CW|Story Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Story Time » Грозовое племя » Берег озера


Берег озера

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

берег озера

0

2

Я шла медленно и тихо. Над головой сгущались тучи, а в голове вертелась куча мыслей. Вот одну из них мне удалось "поймать за хвост". Эта мысль была о смерти. За чем коты уходят в Звёздное племя? Заче оно принимает в свои ряды таких молодых и полных сил котов? Зачем оно забрало Златогрива? Я опять думаю о нём! Зачем?! Я же обещала себе не думать о Златогриве. В конце-концов теперь он приходиит ко мне во снах и я не должна отчаиваться! Но наверное, это из-за того, что я не могу каждый час, каждый миг ощущать тепло любимого. Вот мои родители не любили друг друга. Мать вообще считала нас с Солнцем ошибкой. Не замечая куда иду, я думала о родителях, о Златогриве, о себе. Лапы сами вынесли меня на берег озера. В заходящих лучах солнца оно было особенно прекрасным. Я вновь задумалась и поймала ебя на мысли, что в последнее время я часто думаю. Да, я стала задумчивой занудой, а как говорил мой безбашенный дядя: Много думать вредно!.Собственно из-за этого он и погиб. И почему вокруг меня все гибнут? Вдруг страшно захотелось общения, захотелось поговорить с кем-нибудь. Как будто в ответ моих мыслей, кусты папоротника зашевелились, и из них вышла белая кошка с рыжими пятнами. Это была Таис.

0

3

Я быстро зашагала.. нет, даже побежала в сторону озера. Я скучала по Мерзлому, это было очень скверное чувство. Вдруг я резко споткнулась о торчащий корень дерева и полетела вперед кувырком. Потом я резко "притормозила" подбородком землю, и стала отплевываться от пыли. Как глупо! Я подошла к озеру, чтобы попить воды и вычистить горло. Но вдруг.. я чуть не захлебнулась! Я мигом отлетела от озера и на этот раз стала плеваться от воды.
Я обернулась и увидела предводительницу Грозового Племени, Черную Звезду. Если бы на мне не было шерсти, вы бы увидели, как я покраснела. Но на мне шерсть, поэтому покраснел только нос. От стыда я понурила голову и промычала "Здравствуйте" - да так, что еле - еле расслышишь.

0

4

Да, сначала мне показалось, что Таис вышла из кустов, но это не так. Она буквально вылетила, скользя по земле. Наверное, упала. Я сидела тихо, смотрела, как Таис идёт к озеру и едва не захлёбывается в нём. Мой хвост нконтролируемо дёрнулся, а внутри всё опалило пламенем страха. На какой-то миг мне показалось, что Таис утонет, захлебнётся, умрёт. Я мотнула головой из стороны в сторону. Тут Таис заметила моё присутствие и, явно смущённая, тихонько поздоровалась со мной. Но я просто улыбнулась, вспомнив, что в детстве со мной и не такое приключалось. Привет, Таис проговорила я, стараясь оставаться спокойной. А жутко хотелось разрыдаться, повспоминать о Златогриве... Но как предводительница, я должна весь себя спокойно. Ты что-то хотела? У тебя грустный вид я поморщилась. Навероне, я и сама сейчас выгляжу хуже некуда. Подавленная, задумчивая, отдалённая от мира сего кошка. Как порой смерть меняет нас!

0

5

- Да.. я вспоминала Мерзлого.. Моего.. друга, да и любовь. - резко призналась я. Я была опечалена уходом Мерзлого. Я встала и подошла к озеру, смотря на свое отражение. Наверное, Мерзлый мертв. Иначе бы я его встретила, он обещал.. Обещал прийти! Эти слова я чуть ли не выкрикнула в озера. Хотелось убежать ото всех проблем, например.. утонуть.
Я никогда раньше не думала о смерти. Только о Грозовом Племени и о Мерзлом. Больше ни о чем. Но.. Ты лежишь на песке, над тобой вода... Каково это? Тебя все помнят и скорбят о твоей утрате. Каково это почувствовать? И какова цена такого "удовольствия?" - я тряхнула головой. Что только за бред я могу нести в горечи.
Да, Мерзлый мертв. Он являлся ко мне во сне, и это было странно. Он смотрел на меня так.. печально. Я не выдержала и завыла. Это было очень грустно, и меня всю распирало. Я подбежала к озеру и вошла в воду по лапы.

0

6

Как оказалось, Таис тоже скучает по любимому. Выходит, мы с ней подруги по несчастью. Смерть разлучила меня с любимым. По всей видимости и с Таис судьба сыграла злую шутку. Я представила, как мы выглядим со стороны и невольно усмехнулась. Две убитые горем кошки залуются друг другу на жизнь и смерть. Но вдруг Таис взвыла и бросилась в воду. Как же я хотела сделать тоже самое! Но что решила сделать Таис? Утопиться? Ну уж нет. Хватит с меня смертей!  Я рывком встала и быстро подошла к Таис, стоящей по лапы в воде. Вода оказалась ледяной, всё таки только начало весны. От кошки волнами исходило отчаяние. Оно захватило и меня. Захотелось завыть, расплакаться, вспоминая о Златогриве. У меня тоже был любимый. Златогрив. Он умер от Зелёного Кашля. вдруг сказала я. С каждым словом мой голос затихал, и появлялась усталость. Любимый мой...

0

7

- Именно Мерзлый посоветовал мне Грозовое Племя, хотя он был одиночкой, - невесело усмехнулась я. Я уже не не чувствовала воду, она не обжигала меня, как раньше. Вскрикнув, я немыслимо большим прыжком преодолела расстояние до середины озера, водная гладь расступилась перед моими белыми лапами, и я провалилась в толщу воды.
Вода заполнила мои уши и я услышала, как бьется мое сердце. Я будто падала вниз, вся обмякла, и вскоре я толкнулась о песочное дно озера. Я еще была жива. Еле - видимый свет солнца. Я видела его. Наверху проплыла рыбка. А потом - тьма, моя грудная клетка сжалась до боли, изо рта поднялись вверх пузырики. Я больше ничего не чувствовала..

Но, что это такое? Я.. я  словно очистилась. Я видела свое тело сверху, и в мозгу все было переполнено, я знала что у предводительницы Грозового Племени будет пополнение.. Откуда я это знаю? Я подняла лапу и посмотрела на нее. Я видела сквозь нее! Я - прозрачная, призрак.
Я попаду в Звездное Племя? Надеюсь, что да. Только.. я хочу сказать Черной Звезде, что она не одна! Что она - беременна!
Я хотела поплыть вверх, но я не могла - не освоилась с новым телом. Оказывается, надо парить.

И вот, я уже стою за Черной Звездой. Она меня не видит, а я ее - да. Я невольно глянула на небо и.. о боги! Там сидело сотня котов, и все смотрели на меня. Я подошла к предводительнице.

0

8

Таис прыгнула в воду... Моё сердце прыгнуло и унеслось далеко. Нет!!! Только я обрела подругу, как она тонет. Что за жизнь?! Я ринулась вперёд, но когда вода достала мне до горла, я в ужасе попятилась. Тело сделалось невесомым в воде, и это пугало ещё больше. Мысли путались. Я была напуганая и усталая. Я выбежала на берег. Страх застилал глаза. Я тихонько завыла. На моих глазах утонула кошка, а я ничего не успела сделать! Я винила себя и боялась одновременно. Стало жутко одиноко и грустно. Зажмурившись, я поняла,  что всё моё тело трясётся с головы до ног. Силы покидали меня. Я снова тихонько взвыла. Вдруг я дрогнула сильнее прежнего и упала, больно ударившись боком о какой-то камешек. Мои глаза неумолимо закрывались. Теряя сознание, я вдруг вспомнила о Златогриве...

----в забытье----
Я вновь открыла глаза и почувствовала чей-то тёплый бок. Но ощущение в миг исчезло. Мои глаза округлились от изумления. Я увидела идущую по воде Таис. Что это? Сон? Наверное. Но что она хочет от меня?

0

9

- Черная Звезда. - прошептала я , подходя к кошке. - Я возношусь к Звездным Предкам. Знаешь, в тебе есть.. жизнь. - я лишь тонко намекнула на беременность кошки. - Посмотри налево. С тобой золотой кот с глазами цвета незабудки, Златогрив, - я улыбнулась, потому что в рядах Звездного Племени заметила Мерзлого. Да, кажется и он меня заметил. Я посмотрела еще - но родителей там не было. Значит, они живы, или же их вера не была настолько сильна. Я снова повернуласи к Черной Звезде: - Я.. ты меня еще встретишь живой.. - я быстро побежала по водной глади прямо на предводительницу Грозового Племени, а потом стала уменьшаться и превратилась в щуплого котенка, который бодро шагнул прямо в живот Черной Звезды.

Я ничего не видела. Я просто была внутри, а рядом еще несколько таких же тел, где я? Тут раздался голос.. - "Тебе уготовлена другая судьба. Просто живи." - это было так странно, а потом я заснула. Крепко - крепко.

0

10

Ничего не понимая, я смотрела на Таис. Она что-то сказала про жизнь во мне. Это меня озадачило. Жизнь? Как много в этом слове смысла... Потом Таис сказала мне повернуться налево. Передо мной сидел любимый Златогрив. Всё как сказала Таис: золотой кот с глазами, цвета незабудки. Он ласково мурчал и смотрел на меня с какой-то гордостью и любовью. Потом Таис сказала что-то о том, что я увижу её живой. Это насторожило меня ещё больше, но взгляд кошки говорил, что не стоит беспокоиться. А потом произошло невероятное. Таис уменьшилась в размерах и вошла в мой живот. Я отшатнулась, но кажется всё поняла. У меня будут котята! Жизнь во мне-это мои дети! Таис наверное будет моим переродившимся ребёнком. Хотя это бред. Но мои котята! Это будет замечательно! У нас со Златогривом будут котята! Я вдруг поняла, что могла бы и сама догодаться. В последнее время я стала какой-то... большой, круглой. Но я-то думала, что просто много ем. А, плевать на всё! У меня будут котята!

0

11

---------------Лес----------
Зеленоглазка вытаскивала корни лопуха. Их тут оказалось так много! "Как же я ненавижу вытаскивать корни!-подумала целительница. Она вспомнила, как Пышноус заставлял выкапывать эти корни, а Зеленоглазка на него злилась из-за этого. Кошка подняла корни и  пошла в лагерь. Но тут Зеленоглазка наступила на кучу сухих листьев, как провалилась. Целительница открыла глаза. Пещера! "Не похоже, что это подземные ходы, значит я нашла что-то иное!-подумала Зеленоглазка и двинулась по узкому ходу. Здесь много лун никого не было, потому что не было не каких запахов. Туннель начал расширяться и вывел в огромную пещеру. В ней было светло, что не похоже на подземелье. "Светящийся мох!-прошептала Зеленоглазка. Мох светился то зелёным то голубым цветом. "Это будет моё место! Моё уединённое место!-подумала Зеленоглазка и пошла наружу. Кошка закопала листьями вход и пошла в лагерь, но увидела белую шёрстку. Кошка приблизилась и ахнула.
-Синеглаз!-кошка обнюхала глашатая-Крысы!-Зеленоглазка взяла за шкирку глашатая и понесла в лагерь.
--------------------Главная Поляна----------

0


Вы здесь » CW|Story Time » Грозовое племя » Берег озера