CW|Story Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Story Time » Грозовое племя » Пещера Целительницы


Пещера Целительницы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Небольшая глубокая трещина в скале. С одной из стен капает вода, пол усыпан песком. В пещере пахнет травами. Именно зжесь живут больные коты и целители.

0

2

Мысли путались, в голове была каша. Мне ясно дали понять, что у меня буддут котята, но я решила довериться нашей молодой целительнице. Как ни как, а она скажет наверняка. Если честно, мне до сих пор не верилось, что мне пора в детскую. Кого же оставить вместо меня? Кто же сможет справится с племенем, пока я буду ухаживать за котятами? И главное, правильно ли это всё? Мои мысли уносились всё дальше от реальности. Я думала о будущем своих котят. Хотя думать ещё рано. Зеленоглазка скажет точно, вот тогда и подумаем. Я подошла к палатке целительницы и застыла у входа в нерешительности. Что-то внутри мешало мне. Я знала, что Звёздное племя н может лгать. Но дело было не в том. Я...боялась! Мне вдруг стало страшно это признать. Да, я боюсь! Тоже мне, нашлась предводительница! А ну собралась и ничего не бойся! грозно подгоняла я себя. И вот, выпрямив спину, я вошла.

0

3

Я услышала шорох со стороны входа. Кого может занести сюда в такую рань! Я обернулась и увидела предводительницу. Она стояла около входа, глаза её горели решимостью. Что случилось. Я посмотрела на её живот. Он был большой. Чёрная Звезда ждёт котят! Как же ей повезло! Я бы тоже хотела! Я встряхнула голову, чтобы избавится от дурных мыслей, меня ведь ждёт пациент!
- Ложись на подстилку, я тебя осмотрю.

Отредактировано Зеленоглазка (2013-04-01 16:25:38)

0

4

Всё ещё дрожа от радости, я посмотрела на целительницу. Зеленоглазка выглядела сонной, наверное я её разбудила. Кошке хватило одного взгляда, чтобы понять мою "проблему". Неуждели так заметно? И как в племени не заметили до сих пор? Наверное, думали, что я много ем. От этой мысли я невольно улыбнулась, ещё раз взглянув на Зеленоглазку. Глаза рыжей кошки горели огнём, каким-то радостным (наверное, радовалась за меня) и грустным (наверное, грустила, что собственных котят ей иметь запрещено). Ложись на подстилку, я тебя осмотрю. отвлёк меня от мыслей голос кошки. Я повиновалась, выбрав самыю близкую ко мне подстилку.

0

5

Когда Чёрная Звезда легла, я подошла и обнюхала. Предводительница скоро окотится. Я потрогала живот. Там кто-то шевелится! Вертелись..... похоже двое. Двойня!
-Чёрная Звезда, ты скоро должна окотится. Большая вероятность, их будет двое-сказала я. Она обрадуется? А может нет. Хотя, как можно не радоваться двойне. Это же счастье! Ладно, наверно надо оставить её в моей палатке.
-Чёрная Звезда, ты останешься в моей палатке, чтобы я могла наблюдать за тобой, хорошо?

Отредактировано Зеленоглазка (2013-04-01 17:22:45)

0

6

Я беспокойно поглядела на Зеленоглазку. Та подошла, внимательно обнюхала меня и потрогала мой живот лапой. Её глаза вновь радостно блеснули. Чёрная Звезда, ты скоро должна окотится. Большая вероятность, их будет двое сказала Зеленоглазка. Моё сердце укатилось  куда-то вдаль и запрыгало от радости. Двое котят! Я хотела визжать от восторга. Двое котят! Один из них должен быть похож на Златогрива. Я была вне себя от радости. Чёрная Звезда, ты останешься в моей палатке, чтобы я могла наблюдать за тобой вновь сказала рыжая кошка. А вот это ни есть хорошо! Мне это не нравится! Почему я должна лежать в палатке целительницы, когда я должна помогать племени? Да, мои котята родятся очень скоро, но это не значит, что надо запирать меня здесь! Я возмущённо взмахнула хвостом, но постепенно смирилась. Ладно, посижу здесь до рождения котят.

0

7

Чёрная Звезда была недовольна. Наверно не хотела оставлять племя без предводительницы. Бедняжка! Может, она согласится оставить какого-нибудь воина вместо себя? Кому она доверяет.
-Может, ты назначишь какого-нибудь воина вместо себя на время? Кому ты доверяешь?-спросила я. Она должна согласится, но я не буду её заставлять. Она предводитель! А я всего лишь целитель. Пусть делает, что хочет!

0

8

Зеленоглазка заметила моё недовольство. Теперь в её глазах я прочитала сочуствие. Может, ты назначишь какого-нибудь воина вместо себя на время? Кому ты доверяешь? заботливо предложила кошка. Я вдруг прониклась к ней тёплыми чувствами. Она заботилась обо мне и обо всём племени. Я кивнула: У нас замечательный глашатай и есть пара надёжных воинов. Думаю, пока можно и отдохнуть. Последнюю фразу я сказала как-то неуверенно, но сказала ведь! Да, иногда и предводителям надо отдыхать. Ну а на следующий Совет пойдёт глашатай. А стоит ли рассказывать о моих котятах в других племенах? Поймут ли они меня или осудят? Может, вообще запретят мне быть предводительницей? Эти мысли не давали мне покоя.

офф: про глашатая я соврала-у нас его вообще пока нет

0

9

Мне показалось или я прочитала мысли предводительницы? Никто её не осудит! Никто не запретит быть ей предводительницей! Если само Звёздное племя избрало её, то кто может осудить её? Надо её успокоить. Но как? Скажу, что всё будет в порядке и что я скажу воинам, чтобы они последили за племенем.
-Всё будет в порядке. Я скажу всё воинам,-сказала я и стала ждать ответа Чёрной Звезды.

-------------Воинская палатка------------

офф: Наверно, этим воином будет Зверобой.

Отредактировано Зеленоглазка (2013-04-01 18:37:50)

0

10

Я лежала на подстилке уже без сил. Эта бурная ночь, смерть Таис, её перерождение, весть о котятах, осмотр целительницы. Это всё ужасно вымотало меня. Стршно хотелось спать, но я не могла заснуть. На душе было неспокойно. Всё будет в порядке. Я скажу всё воинам успокоила меня Зеленоглазка. Какая же она всё таки добрая! подумала я, находясь в полусонном состоянии. Да... Всё будет хорошо. Главное-это мои коята... тихо прошептала я. Мои глаза закрылись и я медленно провалилась в сон.
офф: скорее всего именно Зверобой, так как больше воинов у нас нет :)

0

11

Лес <------
По дороге домой у Зверобоя сильно разболелся живот. Недолго думая, кот решил зайти к целительнице Грозового племени, Зеленоглазке. Воин с янтарными глазами очень уважал эту кошку и всегда мог рассказать ей всё, как есть. Только с ней он мог говорить свободно и чувствовать себя собой, смотря в её честные, добрые глаза и внимая её словам, когда она рекомендует ему, Зверобою, какие-либо полезные травы или же сама заботливо втирает в его рану какую-либо дребехню. (Именно так бурый воитель называл эти травы, так как их названия он не запоминал.) А с остальными кошками и котами, этот воин к сожалению общаться не умел. Ну как не умел?.. Не мог сложить слова в предложения. Давно я не навещал нашу целительницу. Как-то она там?.. Войдя в палатку, воин вдохнул приятный запах свежих трав. Как же нравится мне этот запах. Такой теплый и вкусный. Оглядевшись, Зверобой удивленно заметил на постели из мха лежащую предводительницу. Округлив глаза, бурый кот медленно отступил назад. Живот кошки был вздут, словно она шарик проглотила. Наша Черная Звезда должна окотиться.. - догадался воитель и смущенно отвел взгляд. Что-то я совсем не слежу за делами племени. Как-то неловко вышло. В такое-то время королевы должны отдыхать в палатке целителя одни, а не быть разбуженными безумными бурыми котами - дурачками. Надеюсь, я не разбудил её. А чтобы хоть как-то сгладить свою вину, Зверобой, не поворачиваясь к Зеленоглазке и тихо прошептал:
-Эй.. Извини, я не хотел вторгаться. Просто, болел живот... А сейчас, вроде бы как уже прошло. Но не в этом суть. Раз уж я тут, может мне принести для нашей предводительницы свежей воды?.. И да, как у нее дела? Как котята?..
Его усы дрогнули в улыбке при мысли о малышах, которые в скором времени появятся на свет, и тогда в Грозовом племени будут ворчать по утрам старейшины, воины ругаться, молодые оруженосцы выпендриваться перед котятами. Славное будет времечко. Зверобой невольно заурчал, ожидая ответа Зеленоглазки. Оглянувшись, воитель с янтарными глазами вдруг понял, что целительницы в палатке нет и смущенно посмотрел на свои лапы. Ты - мышеголовый дурень.

Отредактировано Зверобой (2013-04-04 10:12:03)

0

12

Я вошла в пещеру. Там стоял Зверобой, который смотрел на свои лапы. В чём дело? Что случилось? Но я слышала, что он сказал! "Эй.. Извини, я не хотел вторгаться. Просто, болел живот... А сейчас, вроде бы как уже прошло. Но не в этом суть. Раз уж я тут, может мне принести для нашей предводительницы свежей воды?.. И да, как у нее дела? Как котята?.." Я подошла к нему и сказала:
-С котятами всё хорошо. Сейчас я тебе дам водную мяту, чуть-чуть полежишь и всё пройдёт. А уж потом сможешь сходить за водой для Чёрной Звезды. Я углубилась в ещё одну пещеру, где хранились травы, взяла цветы водной мяты и пошла наружу.
Съешь это и ляг на подстилку. Потом я тебе кое-что расскажу.

0

13

Воитель вздохнул и посмотрел на лежащую предводительницу. Вдруг Зверобой услышал звонкий голосок Зеленоглазки и с облегчением вздохнул, увидев ее на входе в палатку целителей. Усы кота вновь дрогнули в улыбке, когда рыжая кошечка порекомендовала ему прилечь на подстилку, пока она будет что-то рассказывать. Интересно, что случилось?.. Бурый воин прищурившись посмотрел в глаза целительницы и промолвил, укладываясь на мягкой, свежей подстилке из мха, приготовленной сегодня утром смышленными оруженосцами Грозового племени:
- А что, собственно, случилось? Неужели проблемы с родами?..
Глупая догадка. Зеленоглазка же сказала, что с котятами всё хорошо и беспокоится не стоит. Но тогда - в чем беда? А может, и не беда вовсе. Зверобой, прекрати делать из мухи здоровенного слона, тебе не пристало вести себя так. Твоя соплеменница лишь сказала, что тебе нужно что-то знать. Вот и всё. Лучше приготовь свои длинные уши и закрой свою болтливую пасть, в которой проживает язык безумного бурого дурня. Воитель вздохнул и ухмыльнулся своим мыслям. Я прямо какой-то чудак, право. Кот с янтарными глазами задумчиво смотрел на целительницу, ожидая ответ.

0

14

Я тихо лежала на подстилке. Зеленоглазка перебирала травы где-то в глубине пещеры. Вдруг в пещеру вошёл Зверобой. Через мгновение его глаза округлились, и он смущённо отступил назад. Наверное, заметил меня. Чесное слово, меня иногда раздражает эта робость перед предводительницей! Ну,  ладно, раз Зверобой зашёл надо сказать ему. Хорошо. что ты зашёл Зверобой.  я старалась, чтобы мой голос звучал мягко, но не тихо, а то ещё подумает, что я совсем слабая кошка. Ты наверное уже понял, что скоро... скоро у меня родится котята. И я не смогу заботится о племени первые две луны. Ты можешь взять на себя ответственность заменить меня в это время? Я буду тебе очень благодарна! Хотя бы первые два месяца, сможешь? Я смотрела на бурого кота и понимала, что он должен справится, он сможет. Племя не может долго быть без предводительницы. Наверное, мне придётся вернутся к своим обязанностям уже через два месяца, как я и сказала...

0

15

- А что, собственно, случилось? Неужели проблемы с родами?..
-Нет-нет, всё хорошо-сказала я. Я не стала на это обижаться, просто я уже говорила, что всё нормально. Я не обижаюсь, потому что Зверобой не знает, в чём дело.-Ну так слушай. Чёрная Звезда скоро должна окотиться. Ей ненакого оставить племя. Она тебя просит, чтобы ты заменил её на некоторое время. Если что-то нужно, можешь спросить у меня. Ты согласен?-закончила я.

0

16

Зверобой перевел взгляд с целительницы на предводительницу. Боковым взглядом бурый воин заметил, что Черная Звезда распахнула свои большие прекрасные глаза и сказала, что ожидает котят и ему, Зверобою, луны этак две пристало позаботится о племени. Янтарные глаза воителя мгновенно округлились и он уставился на черную кошку не мигая. Я? Заменить предводительницу на некоторое время?.. Задача не из простых. Эй, Зверек, а ну убирай это выражение морды и веди себя подобающе. С такими мыслями бурый воин чуть приосанился, скорчил серьезную мину и повернулся к Зеленоглазке, чтобы выслушать и её слова. Рыжая соплеменница вещала, что за помощью Зверобой может обратится к ней. Помощь мне не помешает. Спасибо, Зеленоглазка. Кот с благодарностью кивнул целительнице и вновь перевел взгляд на Черную Звезду. После некоторых раздумий, грозовой воин замолвил, пытаясь говорить четко и ясно, чего он не очень умел. Но что поделать, придется приучаться:
-Спасибо за столь важное для меня доверие с твоей стороны. Я это очень ценю. Надеюсь, я справлюсь с той драгоценной ношей, которую мне придется тащить на себе целых две луны - наше дорогое племя. - Зверобой сделал паузу и взглянул в глаза предводительницы: - У тебя будут хорошие котята, Черная Звезда. Такие же умные и прекрасные, как ты. Ещё раз спасибо за доверие, я сделаю всё, что в моих силах.
Бурый кот посмотрел на целительницу и его усы дрогнули в улыбке:
-И тебе спасибо. Я обязательно обращусь тебе за помощью, ибо я пока лишь безопытный котишка.

0

17

Я улыбнулась. Смелый кот, нечего сказать. С ним общение легко и он мой единственный друг. Может мне прогуляться сходить? Я не могу! Во первых:Чёрная Звезда, во вторых: Зверобой. Кстати, как у него живот. Прошёл уже?
-Как твой живот?-спросила я.

0

18

Зверобой улыбнулся и посмотрел на целительницу. Какая же она все таки добрая. Наше племя не пропадет от многочисленных ран, оставленных возможной войной, если жизни воинов нашего племени будут в её надежных, умелых лапах. Бурый кот кивнул и тихо, чтобы не мешать Черной Звезде отдыхать, проговорил:
- Да, все в порядке. Спасибо за помощь, Зеленоглазка. Ну, я пожалуй пройдусь к лесу? Может, и воды нашей предводительнице захвачу, а ты пока присмотри за ней. Хотя, чего я тебе тут распинаюсь? Ты и так знаешь свои обязанности, - Зверобой добродушно улыбнулся и продолжил: - Я полностью полагаюсь на твое верное плечо, ты помощешь Черной Звезде благополучно окотится. Боже, как я буду рад котятам, я так их люблю.
Воитель с янтарными глазами прикрыл глаза и тихонько заурчал при новой мысли о крошечных лапочках, о тоненьких - тоненьких голосках и глазах, полных уверенностью в себе и азарта. Давно пора укрепить наше племя и пополнить новыми силами. А нам, старикам, куда уж податься? Пора освежить Грозовую "серость" молодежью и новыми идеями, смешными мыслями и догадками.Повернувшись, бурый последовал к выходу из палатки. Посмотрев на рыжую целительницу через плечо, он ещё раз попрощался, тепло глядя в зеленые глаза молодой соплеменницы:
- До скорой встречи, Зеленоглазка. - пауза. Кот задумчиво перевел взгляд на предводительницу и продолжил, - И.. Удачи. Она тебе понадобится.
Кот одним прыжком выскочил из палатки и помчался в лес. Может, и белка - вторая попадется. Принесу Черной Звезде свежего мяска.
------------->Лес

Отредактировано Зверобой (2013-04-05 18:23:04)

0

19

Вот только хотела сказать "До скорых встреч!", а он ушёл. Эх...Пойду переберу травы. Я пошла в пещеру, где хранились травы. Притиснулась через узкий лаз и вот, я уже там. Так... Водная мята, можжевельник... Корня лопуха нет. Пойду прогуляюсь, корень лопуха найду, а может кого-нибудь встречу? Я вышла из маленькой пещерки. Чёрная Звезда спала. Не буду её будить, пойду сразу в лес.

--------------------Лес-----------

Отредактировано Зеленоглазка (2013-04-05 18:37:27)

0

20

Я спал - где? В животе моей матери. Я слышал ее дыхание, а стенки ее живота содрогались. Около меня толкалось еще кое - что. Я толкнул это что - то своим.. своей.. хвостом или все - таки лапой? Я не мог знать, какая это часть тела. Может, вообще не моя.
Меня толкнули в ответ - кто же это такой непонятный? Я снова толкнул, но промахнулся - зарядил своей частью тела в живот. Послышался храп. Уснула, что - ли? Или кто? Если бы вы меня видели, то засмеялись; я корчил серьезную мину.
Надоело тут валяться. Сколько я тут уже торчу? Я не помню этого места. Я слеп. Ничего не вижу - или все коты слепые? Как они тогда не наткнутся на палку и не проткнут себе брюхо, а?
А может, я не кот. А пес - я еще не определился. Может, моя мать, или отец (а кто их знает) собака? Или домашняя канарейка? Смешно, тьфу. - Я мысленно сплюнул, так как засорять пузо, в котором я лежу.. Это как - то не очень.
Надоело, фу. Рожай уже скорей. Я оттолкнулся задними лапами от чего - то? Это было похоже на пушистый мокрый шар с выпуклостями. Я оттолкнулся, как рассказал вам об этом ранее, и полетел. Полет был недолгим. Вскоре я ударился о что - то склизкое.
Надоело. Снова повторился. Я испустил короткий вздох и сполз своей щекой по стенке живота.
Вот храпит. Или это что - то там храпит? Я не видел (а может, и не увижу) этого что - то. Или чего - то. Надоело - я уже третий раз повторяюсь. Фантазия на исходе. Мне хотелось убежать из этого теплого склизкого помещения. Рожай уже, рожай. Или я сам рожусь. Вот как продырявю тебя, мать.
О - о - ой. Меня потянуло к выходу. К чему - то новому. Я заскреб лапами по стенке пуза кошки и пополз вниз. В непонятную для меня часть живота. Или зада. Или рта. Я не вижу, не знаю.

0

21

Я мирно посапывала в углу пещеры. Зеленоглазка куда-то ушла. И з
Зверобой исчез. Не открывая глаз, я принюхалась. Пахло травами, котами, которые сейчас снуют в лагере и сезоном Юных Листьев. Воздухе чувствовался свежий запах новой травы, первых цветов и только оттаявшим снегом. Так для меня пахнет сезон Юных Листьев. Как я люблю этот запах, эту свежесть, эти молоденькие листики на растениях! Ой! Я дёрнулась и ойкнула. Внутри меня что-то толкалось. Хотя почему что-то? Мои котята! Они пихались. Ощущение было не привычное и непонятное. Сначала слабенько, мне даже было приятно. Но потом вдруг начали толкаться сильно. Точнее толкался только один, потому что толчки были только с одной стороны. Котёнок толкался всё сильнее и сильнее. Больно! Я тихо вскрикнула. Толчки стали ещё сильнее. Как больно! Вдруг я почувствовала, что меня охватывает паника. Мне страшно! Где Зеленоглазка? Почему она ушла как раз сейчас? А вдруг котята уже хотят родится? Как страшно! Я попыталась себя успокоить. Ничего страшного, всё хорошо. Вот сейчас придёт Зеленоглазка и мне поможет. Всё хорош... Ой!

0

22

Offtop

Я тут рожусь пока, а то скучно лол

Стенки живота моей матери сжались и разжались, а у меня в ушах прозвенел звонкий "Ой". Вот орет - то. А я чего ей сделал? Просто уже надоело тут лежать. Я пополз дальше - вскоре проход стал сужаться и оттолкнул меня
Давай. Еще немного - просто долезь.. Долезь туда. "Не могу" - сказал я сам себе и тут вдруг увидел кошку. Она была иссиня черной с глазами цвета "индиго". Рядом с ней стоял рыжий кот с глазами, словно лепестки незабудки, около ни х резвились двое котят - ярко - рыжий, почти красный, и белая кошечка.. Я присмотрелся - никогда их не видел. И тут меня пробрала дрожь - сзади за деревьями стоял силуэт кошки. Она была белой, глаза зелеными, а пятна на морде - рыжие. Она очень странно и жутко посмотрела на меня, а потом исчезла.
Это сон что - ли был? И где та штука, которая меня пинала.
Тут меня и ту мокрую штуку начало трясти, а я стал лезть обратно. Но что - то меня тянуло в другое место, и меня резко выплюнуло. Через рот или... через зад, интересно знать? Ну сейчас - то я все увижу.
Не открываются. В чем дело, я ничего не вижу. И холодно. Я пополз в другую сторону - и ткнулся об чей то теплый бок, пригрелся и уснул. Спал я без сновидений, устал я.

0

23

У Чёрной Звезды роды! И Зеленоглазка будет их принимать. Вот выкатился маленький комочек. Я его прокусила и от-туда выкатился маленький котёнок. Рыжий. Да такой рыжий, что кажется красным! Зеленоглазка начала его согревать. По Чёрной Звезде прошла ещё одна судорога и выкатился ещё один комок. Целительница прокусила его и выкатилась маленькая белая кошечка. Чччёрная Звезда начала её согревать. Котята поползли к животу королевы и начали сосать молоко. Зеленоглазка пошла в кладовую с травами и принесла Чёрной Звезде бурачник.
Съешь это и к тебе прибавятся силы-сказала рыжая кошка и спросила-Как назовёшь? У тебя рыженький мальчик, а беленькая -девочка.

0

24

Моё тело сотрясла судорога. Было больно. Я напряглась всем телом услышала глухой шлепок. Мой первый котёнок! Тут я услышала быстрые шаги целительницы. Мне показалось или я вправду слышу, как громко и беспокойно стучит её сердце? Я открыла глаза и следила за действиями целительницы. Она быстро перекусила маленький комочек, и оттуда выкатился ещё один. Ярко-рыжий комочек громко огласил всех о своём появлении. Я быстро подтолкнула его к животу и уже собиралась расслабиться, как моё тело пронзила ещё одна судорога. Я сново дёрнулась и зажмурилась. Глухой шлепок. Теперь я повторила действия целительницы и подвинула кричащий белый комочек к животу. Кажется всё закончилось. В следующий миг под моим носом появились травы, которые я послушно съела. Зеленоглазка сообщила, что у меня мальчик и девочка. Назову их позже.
Понимание произошедшего пришло позже. У меня родились котята! Я очень устала, но это была заслуженная усталость. Два котёнка! Это большая радость для меня и для всего племени. И вообще, я теперь мама! Я буду оберегать и защищать своих детей! Я буду беречь котят Златогрива! При мысли о любимом я взглянула на котят. Один ярко-рыжий, почти красный.  Наверное, пошёл в мою мать. Пусть Янтарница и не была полностью рыжей, она всё таки была похожа на маленького котёнка. Кстати, как его назвать? Вон какой он вертлявый. Лапка во сне дрожит, потягивается и вертится. Как зверёк один. Как же его называют? Такой маленький, тоже вертлявый, иногда с рыжими подпалинами. Куница! Однажды она пробегала по нашей территории. Назову мальчика Куничкой. А девочку? Вдруг вспомнились глаза Златогрива. Цвета незабудки. Вот и назову дочь Незабудочкой. Вроде решено. Всё хакончилось. Коротко и ясно. А теперь главное не заснуть, подумала я, уже во сне.

0

25

"Говорить или нет?"-всё думала Зеленоглазка. Может сказать? Ведь Чёрная Звезда должна знать, что умер глашатай! И она должна будет назначить нового. "Но я не хочу её тревожить! Так ещё и крысы на территории!Послышался шорох и кто-то вошёл в пещеру. Это была Белолика.
-Крыс нет. Они наверное уже ушли отсюда.-сказала Белолика. Зеленоглазка подовила вздох облегчения. "Предётся сказать Чёрной Звезде."
-Чёрная Звезда, Синеглаз умер. Тебе придётся назначить другого глашатая.

0

26

Начало игры

Я. Странное слово. Вроде и буква, а вроде и слово. А что такое Я? Нет, ну тут понятно: Я-это Я. А кто Я? Или что? Ну ладно, давайте думать. Я то, что можект думать. Может думать Здесь. Интересно, а все могут думать Здесь? И вообще-где это Здесь? Давайте ещё подумаем. Здесь тепло, уютно, но темно и влажно. А если Здесь тело и уютно, значит Здесь хорошо. Интересно, а Здесь кто-нибудь есть! Ай! видимо есть, раз оно меня пихает. Ему места мало что ли? Нда... Давайте теперь думать, как Здесь дальше жить. Кстати, а что такое жизнь? Ох, как много опросов-то! Меня перестали пихать! Но почему? Холодно. Не уютно. Ой! Что это? Такое громкое! Страшно. Неужели от меня захотели избавиться? Ещё страшнее. Ну вот! Только я привыкла Здесь, как тут же оказалаксь Там - меня что-то вытолкнуло...

Глухой шлепок. Нечем дышать. А вот и воздух. Ничего не видно. Открыть глаза не получается. Кричу. Зачем? Не понятно. Чья-то неразборчивая речь. Два голоса. Один взволнованный, высокий, чужой. Другой спокойный, мягкий и какой-то родной. Будто я слышала его всегда. Что-то мягкое согрело меня и подтянуло к себе. Шершавый язык прошёлся пару раз по моей шерсти. Тепло и приятно. Я уткнулась во что-то мягокое. Рядом со мной лежало точно такое же мягкое тело. Я нащупала небольшую выпуклость. От неё вкусно пахло молоком. Я стала сосать. Вкусно. Я и не заметила как заснула, убаюканная мерным мурчанием матери.

0

27

Зверобой медленно вошел в палатку, держа в пасти за холку бывшего глашатая. Глаза его было полуоткрыты и затуманены горем. он отстранено посмотрел на предводительницу и его глаза вдруг расширились и обрели несколько сумасшедший вид. Сейчас Черная Звезда окотится! Из материнской утробы один за другим "выскочили" два маленьких котенка и через некоторое время суеты и первого, сложного и не очень приятного слепого взгляда на мир, уснули. Бурый кот невольно заурчал и поздравил предводительницу:
- Ну вот, поздравляю тебя с потомством, Черная Звезда.
Потом Зверобой аккуратно пододвинул носом мокрый мох к морде темной кошечки и сказал, чуть приосанившись:
- Вот, выпей это. Ты, наверное, очень устала.
Потом, оглянувшись через плечо, грозовой воитель вновь увидел сжигающее изнутри зрелище - мертвого Синеглаза. С болью зажмурив глаза, бурый кот хотел было все рассказать предводительнице, но его уже опередила целительница. Вздохнув, воин с янтарными глазами утешающе погладил Черную Звезду по боку хвостом и нежно промяукал:
- Не переживай. Отдыхай и не о чем не беспокойся. Я понимаю, как это больно, когда в такой счастливый для тебя день могло произойти такое... И как же больно будет твоим подросшим котятам в их день рождения поминать бывшего, столь преданного тебе и племени глашатая. Ну, что поделать.. - пауза. - Все мы некогда уходим из жизни. И ты не волнуйся, мы с Зеленоглазкой проведем нужную церемонию ближе к закату. А пока я помогу ей втереть в шерсть Синеглаза мяту и розмарин.
Он посмотрел на целительницу и кивнул.

0

28

Зеленоглазка посмотрела на Зверобоя, опустила голову и пошла в кладовую. Протиснувшись через узкий туннель, Зеленоглазка вошла в маленькую пещеру. Она зарылась носом в травы и стала искать мяту и розмарин. Когда она их нашла, вышла из пещеры и положила травы около мёртвого Синеглаза. "Он был хорошим воителем... Как же племя будет по нему скучать... Зеленоглазка разжевала мяту и розмарин, положила смесь на листочек лопуха и начала втирать её в шерсть бывшего глашатая. Она зажмурила глаза, чтобы не плакать.
-Поможешь?-спросила целительница Зверобоя.

0

29

Я грозно зафыркал, почувствовав присутствие чужого. Не нравится. Я отринул материнское молок (фу, что за гадость?), натолкнулся на какой - то комок шерсти, после чего пополз дальше. Полз, пытаясь шипеть. Тут вдруг я увидел свет. Что? Что? Я заморгал. Я вижу! Да. Я кот. А вон и тот комок шерсти, белый. Ну и... ужас. Я кот. Кот. Кот!
После недолгих мысленных восклицаний я поднялся  на лапки и грозно взглянул на окружающий меня мир. Палатка. Черная кошка, белый комок, рыжая кошка и еще какой - то непонятный чужой кот. Я его не знаю.
- Кто ты, - я и не знал, что мой голос настолько... интересный. Вроде бы котячий, а одновременно с этим низкий, глухой и "тягучий" как мед. - Кто. - теперь мой голос звучал более утвердительно. Мне ничего не сделают, я же кот. Кот. - Ты. - Повторил я и сказал целый вопрос: - Кто ты такой? - после чего ощетинил красную шерсть и зашипел.
Не нравится этот мир. Обратно. Стать одиночкой. Не дождавшись ответа незнакомца, я прервал гробовое молчание и, шипя перевел взгляд на мать.
- Мне тут не нравится. - а что в этом красивого? Подтаявшая штука, куча котов, шум, гам, причем половину из них (единственный знакомый - это я) я не знаю. Плюс... просто не нравится. Горькая вонь, коты, к которым я испытываю неприязнь.
Убить. Уйти.
Что - что? Последний вариант мне нравится куда больше. Взять и уйти. Но мне холодно, и отпустят ли меня?
- Наплюй.
- Внутренний голос, это еще что за штука, - я тряханул головой. - Убирайся.
- Нет. Я тоже твоя душа. Но я не управляю твоим телом.
Вернувшись из состояния разговора с душой, я, спотыкаясь, побежал к выходу, но у него повернул голову назад и обратил взгляд немигающих голубых глаз на мать, после чего перевел на рыжую кошку, белый комок, и бурого кота, который мне не нравится.
- Пока.

Отредактировано Куничка (2013-04-28 17:10:06)

0

30

Офф для Кунички: Куничка что за побег? Как? Что происходит? Как такое может устроить котёнок, едва открывший глаза?
Офф для всех: простите за опоздание. Из-за самоуправства Кунички, котята открывают глаза, а значит Синеглаз умер позже.

Весть о смерти Синеглаза ввергла меня в странное состояние. Вроде всё хорошо, со мной котята. Но я потеряла лучшего друга, моего глашатая. Он был очень близок мне по духу. Зкленоглазка и Зверобой цтешали меня. Но только котята не давали мне высказать, что я думаю. Хотелось рвать и метать. Хотелось убить. Я злилась и злилась сильно. Со мной такое случается редко, но если вдруг - держитесь от меня подальше, ребята. Нет, я не была зла на Зеленоглазку со Зверобоем. Они не виноваты. Никто не виноват в том, во в последнее время вокруг меня все умирают! -Почему?! Я сново злюсь. Котятам пора открывать глаза. Надо... Куничка вдруг резко зашипел и начал двигаться. Мой сын открыл глаза. Я подтянула его поближе, но он  увернулся и невнятно спросил у Зверобоя кто он. Вдруг Куничка повернул голову ко мне и выдал фразу, что ему здесь не нравится. А как ты хотел, сынок? Не всё в этом мире будет подстраиваться под тебя! Видимо, котёнок это понял и решил убежать. У выхода из палатки он бросил Пока и убежал. Секунду я думала. О чём я думала не поняла. Мысли промчались иак быстро, что я не успела "поймать" ни одну. Но потом пришло решение: бежать за ним. Конечно, двухнедельный котёнок не может далеко убежать, но всё равно мне стало не по себе. Стараясь не потревожить Незабудочку, я вскочила и выбежала на Главную поляну.

0


Вы здесь » CW|Story Time » Грозовое племя » Пещера Целительницы