CW|Story Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Story Time » Остров Советов » Остров Советов


Остров Советов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь каждый месяц собираются коты всех племён

0

2

Похоже, Грозовое Племя пришло на совет первым. Я шел недалеко от предводительницы и своей наставницы Зеленоглазки, поэтому приходилось идти быстрым шагом. Присутствие Черной Звезды немного меня смущало и будоражило. Чтобы скрыть это, я мурлыкал себе под нос какую - то песенку. Вот мы прошли быстрым шагом дерево с мутной водой под ним, после чего спустились в овраг и заняли свои места - самые удобные. Я и целительница расположились под кустом шиповника. Было жарко, поэтому тень куста - самое то для меня. Осталось только дождаться этих племен. Других.

0

3

Когда становишься предводителем, Совет Племён перестаёт становится для тебя чем-то заветным. Ты идёшь туда, как на работу. Другим коам не надо думать как себя вести, что сказать и как это сделать, не надо важничать перед предводителями. Особенно сложно становится самой молодой предводительнице леса. Меня считают за глупую, маленькую кошечку, думают, что мне нельзя доверять племя. Но тем не менее сейчас я веду своё племя на Совет. хотя и эйфория от этого события давно у меня пропала. Сейчас я больше всего хотела вернуться в лагерь. где под присмотром королевы тихонько спала моя, едва открывшая глазки, Незабудочка.После исчезновения Кунички, я стала заботится о дочери ещё больше. Как мне было горько терять сына и как страшно было оставлять дочь одну! Но я одлжна, это мой долг. Я слышала осторожные шаги Зеленоглазки и её новоиспечённого ученика позади себя. Шаман казался мне немного странным. Может это было из-за его неординарного внешнего вида, а может меня настораживали его взгляды на меня, но тем не менее Шаман был учеником Зеленоглазки и моим соплеменником, а значит я должна относится к нему нормально...Мы как всегда пришли первыми. Я заняла место на Скале, целительница с учеником сели у куста шиповника, а остальные коты стали рассаживаться по местам. Я стала ждать другие племена, погружённая в свои мысли.

0

4

По причине отсутствия игроков мы немного проигрываем сюжет вперёд. Считаем, что Грозовое племя уже выступило.

Полная луна сияет высоко в небе, отражаясь в озере и оставляя на воде лунную дорожу. Луна также хорошо освещает остров на этом же озере. Маленькие глазки лисы видят, что на этом островке много котов. Очень много. И все они шумят. Это раздражает лисицу. Но одновременно она понимает, что драться с ними бесполезно - их слишком много. Она умная, она не будет рисковать своей жизнью. Но вполне может убить котёнка.
Лисица медленно подкрадывается к берегу. До острова нужно плыть. Хотя, нет, не нужно. Рыжая замечает поваленное дерево, по которому можно перейти на остров. Лиса залезает на дерево и двигается в сторону острова. Взоры котов устремлены к четырём котам, которые сидят на большом дубе. Никто не видит лису. Она быстро спускается с дерева и ползёт вдоль берега острова, под кустами. Наконец она добирается до группки котят, которые сидят совсем рядом с водой. Неожиданно в нос лисицы попадает какая-то пушинка, заставляя рыжую тихо чихнуть.

0

5

=== Поваленное дерево =====>
Астра быстро и без всяких происшествий добралась до острова и очень аккуратно поставила маленькую ученицу на землю. К ней тут же подскочил черный котик, и,  буркнув что-то вроде нечленораздельного "спасибо", принялся вылизывать подругу. Та, похоже, после пережитого ужаса еще не успела прийти в себя, и только удивленно хлопала своими красивыми янтарными глазами. Речная воительница еще несколько секунд посмотрела на эту трогательную сцену и подгоняемая сильным женским любопытством спросила:
- Где же ваши наставники, котята? Насколько я знаю, они все время должны быть с вами, тем более на первом Совете.
Черный котик перестал вылизывать подругу и сердито посмотрел на серую кошку. Вся благодарность из его глаз быстренько улетучилась, уступив место обычно племенной вражде. - Они не знали, что мы отстали! -  обиженно протянул котик, в чьём голосе Астра без труда ощутила явную волну стыда, и ученик поняв это, быстро спрятал глаза и продолжил приводить в чувство свою подругу.
Не став больше донимать котят своими расспросами, кошка двинулась ближе к раскидистому дубу, намереваясь поговорить с кем-нибудь из котов.

Свернутый текст

Эй, народ! С кем можно поболтать?

0

6

Нет, мы сделаем так: сейчас последним выступает Грозовое племя, а потом выходит лиса.

Пред водитель племени Теней наконец-то закончил свою скудную речь. Новостей у них было немного: те родились, те стали воинами, те-оруженосцами, опять грозились укрепить границу... Скучно, как и всегда. Мне больше нравятся выступления, насыщенные новостями и трагедиями. Кажется, мой характер стал меняться после рождения и потерь. Лапы сами поворачивались по направлению к лагерю, но я подавила навязчивое желание со всех лап побежать в лагерь. Я осторожно вышла вперёд. Нет, похоже я никогда не привыкну к этому огромному количеству сверлящих меня взглядов. Я собралась с мыслями, вспоминая о чём говорили другие предводители. Племя Ветра расписывало своих воинов, Речные коты жаловались на начищающуюся летнюю засуху, ну а чем я порадую? Так... Понеслись...
В Грозовом племени с прошлого Совета многое поменялось. Пожалую, ни для кого не секрет, что у меня родились котята: Незабудочка и Куничка. К сожалению, мой сын пропал, - какие тяжёлые слова! Как сложно такое говорить!-Мы искали везде, но, видимо, он пропал. Так же у нас появилось несколько новоиспечённых оруженосцев и воителей. Самая радостная весть-наше племя избавилось от ненавистного Зелёного кашля из-за которого мы потеряли так многих. В их числе наш предыдущий предводитель, старший воитель Златогрив и многие другие. У нас вновь сменился глашатай. Синеглаз погиб. Грозовое племя держится очень хорошо, мы выздоровели и полны сил! - я бросила быстрый взгляд на предводителей и тихо добавила-и не нужно нас недооценивать!
Всё, конец. Я старалась выглядеть бодро и, надеюсь, это у меня получилось. Нет, всё таки последние события что-то изменили во мне, только вот что? Ладно? Разберусь в себе позже. Я повернулась, готовятся со скочить со скалы, но тут дальние кусты раздвинулись и из них вышла...
-Лиса!-

0

7

Вот, Черная Звезда закончила свою печальную повесть о пропаже Кунички, о смерти Синеглаза и Златогрива. Упомянула она и о Зеленом Кашле, битва с которым нам так тяжело далась. И вот, черная предводительница, чп - как я именовал ее про себя, напрягла мышцы, чтобы спрыгнуть со скалы и повести нас отсюда прочь. Но она не смогла.
- Лиса! - этот крик раздался откуда - то из рядов воителей племени Ветра, скорее всего, писклявый голос принадлежал Шиповнику, ученику, которого недавно посвятили в воители. Я судорожно оглядел поляну. Вот она, рыжая бестия. Стой, черт!
Кусты, з которых вышла хищница, были недалеко от того места, где сидел я с Зеленоглазкой. Та же пребывала в шоковом состоянии. Я подхватил ее за шкирку и потащил через толпу котов, которые стремились к выходу. Потащил к скале предводителей, рядом с которой росло  еловое дерево. Дернув за ветвь, я разжевал ее и дал Зеленоглазке, после чего подскочил к Черной Звезде.
Не самое хорошее время для этого, Шаман.
Плевать.
- Черная Звезда. Хм. - я оглянулся, сглотнул слюну и приблизился к кошке. - Я люблю тебя.

0

8

Какой душераздирающий крик! Не люблю паникёров. Если бы этот мышеголовый воитель не закричал, то не испугались бы все остальные. Не раскричались бы испуганные маленькие ученики, не заметались бы коты в поисках друг друга, не ринулись бы они во всех направлениях, не было бы паники... Но в этот момент я честно была горда за своих воителей! Они храбро окружили лису, шипели на неё и старались всех защитить, а не бегали по острову, как испуганные беременные кошки. Я повернулсь к другим предводителям. Интересно, боятся ли они лису? Я вот не боюсь. Страх перед лисами у меня прошёл после той битвы в детстве. А зачем их бояться? Да, хищник. Да, может убить. Но ведь среди нас сильные, опытные и храбрые воины, которые могут нас защитить. Хотя зачем нас защищать? Мы что маленькие котята? Я, к примеру, могу вполне сама за себя постоять! Я гордо вскинула голову. Самоуверенный предводитель племени Теней прыгнул вниз, чтобы выгнать лису прочь. Речные коты метались по поляне, словно бешеные кролики, а их предводитель(ница) со страхом в глазах старалась их успокоить. С племенем Ветра всё было проще-они тихо и мирно отбежали в кусты и предпочли отсиживаться там. Трусы! Я уже было собралась спрыгивать вниз, но тут увидела Шамана, тянущего тяжёлую рыжую ношу. Вблизи я разглядела в мохнатой ноше целительницу Зеленоглазку. Наверное, бедная от испуга шарахнулась в обморок, а ученик решил оттащить её в безапосное место. Он положил её под скалу и дал ей какую-то пахучую кашицу. Вдруг Шаман подскачил ко мне, от чего я шарахнулась в сторону, чуть не упав со скалы. Предводитель сзади зашипели что-то вроде: "никто и никогда не позволял себе подобной наглости!" Но самое интересное было впереди... Похоже для ученика целительницы всей суеты с лисой и не существовало. Он слегка за жмурился и выдавил:
-Чёрная Звезда. Хм. -котик замялся и мгновенно выпалил-Я люблю тебя.
Слава Звёздному племени этого никто не услышал-все отвлекались на рыжую бестию. Это были первые мои мысли, а потом лапы под косились и я едва не упала. Такие громкие слова... Я потеряла дар речи. Немного прядя в себя под пытливым взглядом Шамана, я выдавила:
-Шаман, помоги, пожалуйста ученикам. Мне кажется у них шок.
Как и у меня. Я немного постояла, смотря на странного котика, а потом спрыгнула к нему. Эмоции вылились на котика, как водопад:
-Ты идиот?-гневным шёпотом начала я и, кажется, переборщила-Прости... Ну что за глупости ты выдумал? Ты думаешь, что я тебе подхожу? Ты знаешь, что я в три раза старше тебя? Мне 25 лун, тебе-8. Ты хоть понимаешь, что ты мне сказал? Ты хоть думаешь, что говоришь? Ты... ты... ты...
Слова закончились. Всё закончилось. Я успокоилась, виляв эмоции на юного ученика. Я смягчилась:
-Иди действительно помоги кому-нибудь ты же ученик целителя. Вон Зеленоглазка, вот ученики. Работы у тебя теперь много. Иди.
Я прикрыла глаза, пытаясь осознать, что произошло и пошла к лисе, которая, кажется, отступала.

0

9

На бескрайнем иссиня-черном небосклоне ярко сияла полная луна. Вокруг небесного светила холодным блеском горели звезды - предки-воители. Кто-то из них был ярче, а кто-то бледнее, кто-то дальше, кто-то ближе, кто-то отливал холодным голубоватым светом, а кто-то теплым, золотистым. И все они с интересом смотрели на поляну Совета, на котов четырех племен, в ночь священного перемирия собравшихся там. Астра сидела совсем недалеко от Дуба и деловито вылизывала свою пушистую серебристую шубку, которая при свете луны казалась магически-голубоватой. Вокруг сидели коты из разных племен. В эту ночь они все были настроены необычно дружелюбно, мирно и тихо о чем-то перешептывались, обмениваясь последними новостями. Казалось, даже воздух пропитан этой чудесной атмосферой, и  запахи непохожих друг на друга племен слились в один непривычный аромат Совета.
  На ветвях раскидистого дерева важно сидела Черная Звезда - предводительница Грозового племени. Кошка рассказала о чьих-то пропавших котятах, о каком-то Златогриве и еще о чем-то. "Да какая разница? Я на Совет не для того хожу, что бы слушать как предводители жалуются на свою жизнь, одновременно пытаясь убедить всех вокруг в своей мощи силе и непобедимости." Астра только успела начать разговор с одним из старших воинов племени Теней, как до нее донёсся высокий писклявый голос, полный ужаса и отчаяния:
-Лиса! - серую воительницу как в ледяную воду окунули. Она в ужасе впилась когтями в рыхлую землю, и обменявшись встревоженным взглядом со своим собеседником кинулась к источнику звуков. Тут же на неё ломанулась толпа обезумевших от страха котов, они бежали сами не зная куда, от них шел удушливый запах страха, мгновенно заглушивший все остальные. Серая воительница почувствовала, что её тоже может накрыть наступившей лавиной паники, и тут же в отвращении подавила её. Но кошку пугало не то, что на неё кинется рыжая бестия, нет, воительница и не раз сталкивалась с этими смрадными тварями. Самый главный и напряженный вопрос заключался в том, как лисица пробралась на Остров, миновав чудовищное количество котов, когда путь на остров только один, и тот лежит через поваленное бревно. Астра бросила короткий взгляд на небо и удивилась еще больше: на небе сияла полная луна, и даже вокруг неё не было ни тучки, ни облачка! "Все это очень странно... Неужели Звездные предки не хотят закрывать светило, даже сейчас, когда Совет своим присутствием осквернила эта чертова тварь?" Но на бескрайнем небосклоне все оставалось спокойно. Наконец, миновав орущую толпу безумцев, Астра оказалась около лисицы. В прочем, это уже не было необходимым. Самые сильные воители четырёх племен уже окружили рыжую бестию  со всех сторон, окончательно пресекая любые возможные пути к отступлению.

Отредактировано Астра (2013-07-14 11:56:40)

0

10

Я так и знал. А что, можно было бы ожидать другой реакции, типа "наши чувства взаимны". Ха. Да Звездным Предкам надо романы писать о разбитой любви. Да и не только о ней - про любую судьбу кота из Грозового Племени можно написать целую эпопею, да так, что будет что рассказывать котяткам. Но я, почему - то, все еще надеялся. В душе.
- Да. Извини, Чёрная Звезда. - я стыдливо отвел глаза, после чего дернул длинными ушами и спрыгнул со скалы, где стояла пара учеников из разных племен. Подозвав более - менее адекватную, на свой взгляд, я зашептал ей, что надо делать с котами у которых шоковая ситуация, после чего разъяснил это и другим, а так же рассказав, как выглядят еловые иглы.
Тут случилось что - то странное. Мои "посланники" разбежались кто куда, а я остался один. На меня свалилось что - то мохнатое и с крыльями, я пухрямнулся и трава защекотала мой нос. Это что - то стало трепыхаться на моей голове, после чего я почувствовал в ней резкую боль. Та штука улетела. Похоже, летучая мышь. Пошатываясь, я поднялся с лап и сунул зеленую кашицу в рот еще какой - то кошки, после чего я увидел резкую вспышку неясного света. Темнота. Снова вспышка.
Страх. Холодный и необьятный, окутывал меня со всех сторон, как мороз окутывает обледеневшую тушку тушканчика, как тонул мой отец - сначала пустота, а потом тебя сжимает и разрывает во все части. Я тону? Сейчас зима...?
Хладнокровная предводительница, как снежная королева...

лол

его типа летучка укусила и он отрубился

0


Вы здесь » CW|Story Time » Остров Советов » Остров Советов