CW|Story Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Story Time » Грозовое племя » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Широкая, поросшая травой полянка, со всех сторон окруженная высокими каменными уступами. С одной сторон скалы несколько ниже, зато на другой стороне поляне они неприступно возвышаются над кошачьими головами, упираясь вершинами в небо. С одной стороны виднеется узкий проход, заросший сухими папоротниками и травой с длинными, стелющимися по земле стеблями. Вокруг полно ежевики, а в скалах виднеются трещины, которые ведут в небольшие уютные пещерки. С краю поляны находится куча с дичью.

0

2

Я вбежала на поляну. Таис трусила за мной. Было видно её сомнение. Она наверно боится, что её не примут! Я подбежала к кусту боярышника.
-Тут у нас палатка воителей-я указала хвостом на кусты-Там у нас палатка оруженосце, а рядом палатка старейшин. Пока оруженосцы учатся, они ещё ухаживают за старейшинами. А там-я показала хвостом на пещеру-Пещера целительницы. Там живут больные, когда болеют и целитель с учеником. Ещё там хранятся травы. А там- я указала на Каменный карниз-Пещера Чёрной Звезды. А рядом Каменный карниз. От туда предводитель говорит новости племени и посвящает оруженосцев в воители, а котят в оруженосцы. А там-я указала на куст ежевики-У нас детская. Там живут королевы и котята. Ладно, Таис, я пойду отнесу травы, а ты пока познакомься с воителями.-сказала я и направилась к пещере целителя.

-----------------Пещера целителя---------

0

3

Я забежала на Главную Поляну сразу после Зеленоглазки и начала выслушивать ее объяснения. Если честно, я лагерь представляла совсем - совсем другим. Интересно, а экзамен какой - нибудь будет? Вроде "как ты охотишься" и других?
На поляне стояли несколько котов, которых я не знала. Они отнеслись ко мне не очень - то и хорошо. Обидно немного, но это, верно от недостатка ума. Иногда до меня доносились крики типа "домашняя киска!" и другие, но я не придавала этому значения - я и без них знаю, что нечистокровная. Чего мне напоминать? Ставлю свой хвост на то, что некоторые коты из Грозового Племени не знают Воинский Закон и не верят в Грозовое Племя.
Познакомиться? С воителями? Да вряд - ли мы подружимся. Это невозможно, если судить по мне. Я думала, коты тут будут дружелюбные, ну да ничего.

0

4

---------------------Берег Озера---------
Зеленоглазка положила мёртвое тело Синеглаза. Все столпились вокруг него.
-Зеленоглазка, что с ним произошло?-крикнул кто-то из толпы.
-На нашей территории появились крысы-на всю поляну крикнула Зеленоглазка. Все испуганно начала перешоптываться. Королевы пододвинули хвостом своих котят к себе. Все перепугались. И что-же нам делать?-опять крикнул кто-то из толпы. И тут Зеленоглазка не выдержала и прыгнула на скалу.
-Коты Грозового племени! На нашей территории объявились крысы и нам надо от них избавится! Но сначала нужно выяснить, где они укрываются- сказала Зеленоглазка и обвела глазами поляну.-В патруль пойдут Зверобой, Ива и Белолика! Все остальные не выходят из лагеря поодиночке!-сказала Зеленоглазка, спрыгнула со скалы и пошла в свою пещеру.
----------------------Пещера целительницы-------

Отредактировано Зеленоглазка (2013-04-15 14:19:01)

0

5

-------Палатка Целительницы

Что ж... уже даже самый маленький и глупый котёнок в нашем племени знает, что предводительница сидит в целительской, ухаживая за котятами. Вот уже и мой Кунисчка открыл глаза и убежал. Глупыш... Далеко он не убежит. А вот о смерти Синеглаза стоит подумать. Белоснежный кот был моим хорошим другом. Мне стало грустно. Ну почему все они умирают? Чтобы успокоиться я крепко впилась в мягкую землю. Сейчас надо посвятить в глашатаи кого-то, а дальше видно будет. Кто же сможет заменить мне Синеглаза. Кому я мог доверить своё племя. Сейчас меня замещает Зверобой.. Так почему бы ему не стать глашатаем? Я радостно запрыгнула на скалу и громко крикнула:
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся под скалой на общее собрание Грозового племени!

Я видела, как выходят коты. Радостно выпрыгнула из палатки оруженосцы. Степенно вышли старейшины. Заинтересованно выглянули королевы с котятами. И, конечно, на поляну вышли воители.
-Всем нам известно о смерти нашего глашатая Синеглаза,  -скорбно произнесла я, Но мы должны жить дальше. Будет надеятся Звёздное племя хорошо примет в свои пяды Синеглаза.
Коты скорбно переглядывались. Я продолжила:
Так же всем известно, что сейчас у меня родились котята и я временно не могу следить за делами племени так же строго, как раньше. Но пришло время назвать имя нового глашатая и моего заместителя! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Грозового племени будет - Зверобой!
Коты и кошки, сидевшие внизу выкрикивали:
Зверобой! Зверобой!
Кот подошёл ко мне и я тихо-тихо сказала ему:
Мы надеемся на тебя, Зверобой. Не подведи

0

6

Зверобой вышел на Главную поляну из палатки целительницы, Зеленоглазки. Может быть, я зря оставил ее заниматься этим прискорбным и тяжелым занятием одну?.. Так. А ну-ка вспоминай, зачем сюда пришел, мышеголовый, хе-хе. Бурый кот начал оглядываться в поисках сбежавшего котенка и Черной Звезды. Но как только он заметил темную стройную фигуру предводительницы, над поляной раздался ее властный голос. Насторожившись, Зверобой медленно стал подходить поближе, вопросительно глядя в светлые глаза мудрой кошки, будто пытаясь прочесть в них - в чем цель собрания племени?.. Грозовой воин уселся неподалеку от подножия скалы, на которой красовалась "Звездочка" - так, ласково, любил иногда называть ее в своих мыслях воитель  с янтарными глазами. А сколько боли и безумия заметил кот в вечно спокойных и ледяных глазах Черной Звезды. А может, она лишь казалась такой уж холодной?.. Хотя, не мне об этом судить. О том, что творится у нее в душе, я не знаю и не узнаю по всей видимости никогда, м-дэ. Ну да ладно, внимание. Зверобой приосанился и приготовился слушать. Однако вновь взглянув в очи предводительницы, у воителя возникли новые мысли. Наверное, котята согреют ее сердце. Я буду рад видеть её счастливой. Кстати, о котятах. Воин вновь совершил тщетные попытки найти среди толпы "плутающего". Не удалось, хе-хе. Если так неосторожно будут вести себя котята Черной Звезды, то ее сердце лишь наполнится новой болью и переживаниями за них, - смекнул бурый и вздохнул. Ну да ладно, хватит. Слушай уже, Зверек. Грозовой кот часто называл себя Зверьком, потому что считал, что он ещё котенок и ничему важному и воистину стоящему ещё не научился. Ну, имеется ввиду, кроме стандарта. Охота, приемы - все оно конечно важно, но не только это может украсить жизнь обычного кота. Зверобой мечтал добиться чего-то большего, всегда мечтал. Ну, не об этом. Янтарноглазый поспешил мысленно выругать себя. Слушай, мышеголовый дурень. Держи уши в остро. И убери такую заинтересованную рожу. Ты похож на сумасшедшую белку, ей Звездному племени. Наконец предводительница заговорила. Она вновь напомнила воителю про погибшего глашатая Синеглаза и тот невольно приопустил голову. Но надо же все таки Черной Звезде оповестить Грозовое племя о печальном происшествии с крысами. Жаль, что так вышло. Как же надоели эти противные грызуны... Твари. Зверобой фыркнул и обозлился своим же мыслям. Да прибудет с тобой Звездное племя, Синеглаз и пусть оно радушно примет тебя в свои ряды. Все племя молчало, мысленно благославляя бывшего глашатая в добрый путь. Бурый воин поднял голову, прикрыл глаза и задумался, подставляя ее легкому ветерку. Из раздумий вывели новые слова соплеменницы. В этот раз она заговорила о новом глашатае. По всему телу кота прошла легкая дрожь и в животе похолодело от волнения. Кто же будет им?.. Зверобой внимательно вгрызся в глаза предводительницы, напряженно ожидая ее слов. Кто же?.. Кто же?.. Услышать своё имя грозовой никак не ожидал. Более выпрямив спину, он недоверчиво взглянул на Черную Звезду, мол как так может быть?.. Сердце ушло в пятки от волнения, но воин собрался с силами и, стараясь ступать твердо и уверенно, под крики и возгласы соплеменников с поздравлениями, медленно подошел к "Звездочке."
- Я не подведу тебя, Черная Звезда, - сказал кот и добавил мысленно - ..Или я - не есть истинный грозовой воитель. Я самозванец. Или не подведу. Он окинул все племя взглядом.- Я не подведу вас, грозовые коты. Клянусь ценой собственной шкуры защищать наше племя и во всем тебе помогать.
Все новые и новые эмоции проносились в голове Зверобоя. Сердце бешено стучало в груди. Как странно.. Я до сих пор не верю, что это все происходит. Со мной. Сейчас. Не в мечтах и не в сказке для малых котят.

Отредактировано Зверобой (2013-05-07 22:29:12)

0

7

Зеленоглазка металась по поляне, не зная, куда пропал Куничка. Она даже не послушала, что там на собрании происходит. Зеленоглазка начала осмотр с воинской палатки. Никого нет. В палатке оруженосцев тоже. Зеленоглазка пошла в пещеру предводительницы, надеясь, что там найдёт эту непоседу. Целительница заглянула во внутрь. Никого. Зеленоглазка хотела было разозлится, но сдержалась. Зеленоглазка подошла к Чёрной Звезде и посмотрела на скалу. Там стоял Зверобой. Стал глашатаем! Зеленоглазка приподнялась и крикнула:
-Поздравляю!
"Услышал он меня или нет-подумачла Зеленоглазка, но сейчас её волновало другое "где Куничка?"
-Ты ещё не нашла Куничку-спросила целительница Чёрную Звезду.

0


Вы здесь » CW|Story Time » Грозовое племя » Главная Поляна