CW|Story Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Story Time » Грозовое племя » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В лесу растут большие деревья, и есть много дичи. Именно в этом лесу обитает Грозовое племя.

0

2

Да, наверное, я тут. Вот и лес, который описывал мне Мерзлый - большие кроны деревьев, птицы, много живности. И да, запах. Этот приятный запах. Осталось только лишь найти патруль. Где он может быть? И из скольких котов он состоит?
Наверное, вот патруль. Ого, много котов. Я с ними не справлюсь - начала я паниковать, но тут передо мной словно появился Мерзлый и его слова "Не трусь. Подай себя с лучшей стороны.". Передо мной стояла небольшая группка котов и кошек - небольшая серенькая ученица, вся сжатая, с зелеными глазами, большая черная кошка (для меня она была огромная, я очень маленького роста) с непонятного цвета глаз, небольшого размера рыжий кот, глаза - зеленые (как мне говорил Мерзлый, таких котов зовут "Почти воитель") и белый кот с желтыми глазами. Они пока меня не видели, и я захотела посмотреть, что они будут делать. Белый кот наставляет серую ученицу.. Да, кажется он учит ее охотиться. Охотничья стойка, переворот.. Ого! вот они как птиц ловят. Вот это я понимаю.. Другой кот, рыжий, метил дерево. Наверное, "обновлял метки" - так мне говорил Мерзлый. Они это делают для того, чтобы другое племя не зашло на их территорию. Жалко, конечно, что они враждуют.. Жили бы вместе - было бы хорошо.
Я решила выйти из - за своего укрытия - большого куста, да, наверное, они и мой запах уже почувствовали. Я легкой походкой направилась к большой черной кошке - как мне казалось, она тут самая главная. Или предводительница, или возглавляет патруль. А может, и то и другое. Я заговорила.
- Здравствуйте. Мое имя Таис, я одиночка. Хочу вступить в Грозовое Племя. - надеюсь, я не закончу свою жизнь в какой - нибудь кошачьей яме, или , еще хуже - не сгнию где - то. А вдруг они настроены  недружелюбно? Тогда, скорее всего, вы найдете мой труп за моим убежищем - кустиком, полуразложившийся и в нем будут копошиться черви. Да хранит меня Талос - мои родители не только верили в Звездное Племя, они считали что есть некий пантеон кошачьих богов - кажется, их девять, самый главный - Талос. Еще восемь - Джулианос, Аркей, Кинарет, Мара, Зенитар, Стендарр, Акатош и еще Дибелла. Я и в них тоже верю. Я вообще, во всех верю.

0

3

Зеленоглазка бежала по лесу. Она хотела собрать по больше трав, на всякий случай. И ещё ей просто было нечего делать. В племени все сейчас здоровы. "Главное не забыть: хвощ, можжевельник, тысячелистник... " И вдруг ей в нос ударил запах патруля и...и.... одиночки! Что тут происходит? Зеленоглазка приблизилась к кусту откуда почуяла запах и прислушалась.
       -Хочу вступить в Грозовое Племя.- сказал незнакомец. Кажется у нас появился новый воитель!- подумала Зеленоглазка.

0

4

- Здравствуйте. - я повернулась на очередной шорох. Кошка. - Я.. я много слышала о вашем племени. То, что вы храбрые и отважные... - замолчала я. Как сказал Мерзлый - не перебарщивай с похвалой. Мне тут уже нравилось - уютная обстановка, запахи.. Мне почему - то уже казалось, что я уже принята. Я представляла в своих мозгах, что мы подходим к лагерю племени, и патруль объявляет, что я новая воительница этого племени, у меня появляются друзья, мы охотимся.. ну, дружим. Но вряд ли этому сбыться - кто в такие времена примет в племя неизвестно кого, тем более одиночку вроде меня, к тому же я была домашней. Фу, стереотипы - пронеслась в голове последняя мысль, я тряхнула головой и вернулась в этот мир - вот она я, такая мелкая, ростом с  шестилунного котенка, хотя мне уже семнадцать лун, стою перед этими благородными воителями. Сразу вспомнилось интересно слово - сравнение "Гниль". Вот я, если сравнивать с этими воинами, как раз и есть гниль. Обидно, немного, но это правда.
Я стала разглядывать незнакомую мне, только что подошедшую кошку: яркая, огненно - рыжая шерсть, зеленые, словно чистый малахит, глаза. На свету ее шерсть все светилась - я бы, если была предводительницей, дала ей имя Огнецветка или Огнесветка. Но я не предводитель. Но мысленно я окрестила эту кошку так. Он нее несло за версту пахучими травами, наверное, это целительница. Я заметила, что в шерсти у нее видны несколько белых пятнышек, а на хвосте темные полоски. Наверное, она ищет травы. Я была бы рада ей помочь в этом деле, да вот только я не целитель, хотя всегда хотела им быть. Это же так интересно - лечишь котов, даешь им будто вторую жизнь! Да даже если она и целительница, то незнакомку явно бы на роль ученицы не пустили. Да и есть у нее ученик наверное. Конечно , я могла бы быть второй, но это как - то.. непонятно.

0

5

-Здравствуйте. Я.. я много слышала о вашем племени. То, что вы храбрые и отважные...- сказала кошка. Для одиночки, очень вежливая.  Белая кошка с рыжими пятнами, глаза жёлтые. Я увидела в её глазах решимость. "Кажется, она очень хочет вступись в племя,"- подумала я.
  -Здравствуйте,- сказала я- Я Зеленоглазка, целительница Грозового племени. А вас как зовут?
   Какая-же хорошая кошка! Скромная-это хорошо. Я бы хотела, чтобы она стала воительницей Грозового племени и моей подругой! Ну подругой навряд-ли, а вот воительницей, решать Чёрной Звезде.

Отредактировано Зеленоглазка (2013-03-21 18:59:22)

0

6

Целительница. Ну да, я так и думала - я склонила голову, чтобы хоть как - то проявить свое уважение к этой рыжей кошке с глазами цвета малахита. - Мое имя Таис Таурен, но из - за окраса меня часто.. кличут "Солнышко" - я улыбнулась, чтобы не показаться гордой. Хотелось как - нибудь этим котам угодить, и тут я вспомнила о Мерзлом.
-Воспоминание-
Полосатый кот быстрыми шагами подошел ко мне и ткнулся в мою шерсть носом. - Таис, - шепнул он. - Это виноград джазби. Редкое растение - глуховатый смешок Мерзлого. - Возьми. Коты - воители о нем еще не знают, а ты их можешь просветить. Он помогает излечиться от любого вида кашля, - рассказал свойства винограда джазби Мер. - Прощай, - и он ушел. Ушел!
-Явь-
- Зеленоглазка... Да? Я хочу сделать вам.. ну, как подарок, - объяснила я и показала маленькую гроздь винограда. - Он может излечить от любого кашля. - процитировала я Мерзлого. - Надеюсь, вам это поможет. Очень приятно познакомиться..
Какое хорошее племя, правда. Очень оно мне нравится, я только подожду решения остальных, а то вдруг они.. ну не знаю. А вдруг они решат, что виноград джазби отрава, и кто вообще будет одиночкам верить? Им и сейчас никто не верит, вроде бы. Опять же стереотипы - не все одиночки такие, обидно, да.

0

7

- Мое имя Таис Таурен, но из - за окраса меня часто.. кличут "Солнышко"-сказала кошка. Какое странное имя!- подумала я. Но Солнышко привычней для воителей.
- Зеленоглазка... Да? Я хочу сделать вам.. ну, как подарок. сказала Таис. Что это? Я никогда такого не видела. Я понюхала и почувствовала сладкий запах. Как эта штука вкусно пахнет!
-Это виноград джазби. Он может излечить от любого кашля.- продолжала Таис. Джазби? Странное название. Но я приняла подарок этой доброй кошке.
-Спасибо, это очень полезное лекарство. От куда оно?

0

8

Как только Зеленоглазка сказала эти слова , я окунулась в гущу событий минувших дней.
- Воспоминания -
- Виноград Джазби растет в далеких пустынях, это там, рядом с Местом - Где - Тонет - Солнце. Представь, там целые кустарники Джазби. И там тоже живут коты, и они не знают, что такое, например.. - призадумался Мерзлый. - Ну, не знают о мхе и о нашем существовании. Какой парадокс, а? - засмеялся мой.. полосатый спутник.
Эх, Мерзлый, знал бы ты, как я по тебе скучаю...
-Явь-
- Это рядом с морем.. Там есть пустыни.. И растет джазби - сказала я. - Там тоже живут коты, но у них Кашля нет, и виноград им не нужен. - я замолчала и решила подождать вердикта - интересно же. Меня пустят жить в племени или оставят бродяжничать? Надеюсь, нет. Просто мне тут так нравится.. такая обстановка, что сразу хочется бегать и петь. Правда, я так всегда делаю, когда мне весело. Но не сейчас. Сейчас я - представительница одиночек, которая проникла на территорию Грозового Племени, самых - самых котов в лесу!

0

9

- Это рядом с морем.. Там есть пустыни.. И растет джазби . Там тоже живут коты, но у них Кашля нет, и виноград им не нужен.- сказала Таис. Я задумалась и мои мысли я сказала вслух.
-Море.... Это наверно Место-Где-Тонет-Солнце.... Туда путешествовали мои предки, чтобы узнать пророчество Полночи. Потом эти коты пришли в наш старый лес и пришли сюда, и начали тут жить. Меня там не было... И я не помню имена тех котов.... Но они проходила через Клан Падающей Воды... и одна там умерла...

0

10

Я дернулась. Она тоже слышала!
-Они ходили туда! Это Грачик, Ураган, Ежевика, Рыжинка и Ласточка - она и погибла от Острозуба - страшного зверя! Она спасла Клан Падающей Воды! Мне об этом рассказывали, а родители именно там теперь и живут! А Полночь, как я помню, это старая барсучиха... - призадумалась я. Родители, Джоан и Том, наверное стары. Добрались ли они до моря? Увидели ли Полночь? Нет, я по ним совсем не скучаю. В любом случае мои самые - самые близкие это  Кузька, мой младший братишка, ну и.. Мерзлый. Стала я о нем часто упоминать. Интересно, почему? Сама не знаю.
- Я.. как думаешь, меня примут в ваше племя? - мне очень хотелось услышать ответ Зеленоглазки, ну, а особенно хотелось услышать ответ "конечно , примут! " - Или что - нибудь в этом роде.  -Я.. просто так хочу быть Грозовой Воительницей. Мечтала о свободе каждый день. А потом сбежала к вам из Дома Двуногих. Это же Грозовое Племя? - спохватилась я. Ну глупая - а если это Речное Племя, а я тут Грозовое восхваляю? Вот смеху то будет, меня тогда точно заживо похоронят прямо тут.

0

11

В этот раз вечерний патруль повела я. С нами шли серенькая ученица, её наставник, ещё кот и Зеленоглазка, наша целительница. Весна только-только началась и кошка спешила набрать свежих трав. Я наслаждалась тёплой погодкой. Нежась в лучах уходящего солнца (а моя чёрная шерсть их хорошо впитывает), я побежала вперёд. Белый кот начал тренировать свою ученицу, а Зеленоглазка отошла нарвать трав. Вдруг я услышала чужой запах. Но это не было запахом других племён. Я беспокойно вылизала грудку. Странно, но на душе было спокойно, я не волновалась о чужеземце. И вдруг среди деревьев мелькнула рыжая шерсть. Передо мной встала пятнистая кошка.  Её шерсть покрывали большие рыжие пятна. Кошка растерянно оглянула наш небольшой патруль. Она подошла ко мне, но тут из куста вышла Зеленоглазка. Кошки разговорились. Незнакомка дала нашей целительнице странную ягоду, но я не придала этому значения. Сейчас меня больше интересовала сама кошка. Насколько я уже поняла, она хотела попасть к нам в племя. Я стала размышлять. С одной стороны принимать в племя первую попавшуюся кошку было не приемлемо.  За своё существование Грозовое племя прославилось тем, что  принимало к себе "всех подряд". Но с другой стороны, недавно прошла суровая зима, и племя потеряло многих. воителей из-за Зелёного кашля. А новые воины и нам как никогда нужны. Решено! Похоже я приму эту кошку в племя, но с одним условием. Таис, я согласна принять тебя в наше племя. Я дам тебе испытательный скор в 14 рассветов (две недели). Ты покажешь всё, на что способна, и только тогда я вынесу окончательный вердикт. А пока я буду присматривать за тобой.

0

12

Когда черная кошка сказала мне все условия, я улыбнулась. Сказать я ничего не могла - от счастья, да и горло пересохло, я лишь головой кивнула. Я не напрасно старалась - конечно, пока я еще не могу назвать себя Грозовой кошкой - надо пройти испытание. Я бы рассказала об этом счастье Мерзлому.. да не могу. Точно! Я обратилась к черной кошке:
- Скажите, вы не видели тут лун двенадцать назад белую кошку и серого кота, которые пахнут Двуногими? Они ушли к Месту - Где - Тонет - Солнце, а вообще забудьте. Что мне нужно сделать? - заинтересовалась я. - И не беспокойтесь, я дала вашей целительнице лекарство от Зеленого Кашля, оно же вам нужно, не так ли? - мне захотелось убедиться, и дать понять кошке (которая, кстати, наверное и есть предводительница этого племени) что не все одиночки должны быть нехорошими, плохими.
- Я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать. И охочусь. - выдавила я . Каштаны! Что за глупость! Но это глупость - правда - в детстве я сидела на дереве, как в укрытии, и оттуда метала каштаны на тупых собак Двуногих. Ну, точнее, во всех. И как получалось, правда, потом этот навык забылся, но сейчас я, наверное смогу его вспомнить.

0

13

Когда Чёрная Звезда сказала, что может примет Таис в племя, я улыбнулась. Нам очень нужны воители. И эта кошка подходит. Только, что значит "неплохо кидаю каштаны"? А, наверно она садится на дерево, а когда враг подходит, то она кидает на него каштаны! Хороший приём!
-Чёрная Звезда, можно я покажу Таис лагерь?-спросила я.

0

14

Я сказала эти слова. Да, похоже я согласна принять Таис в племя. Она мне чем-то понравилась. Да и племени нужны новые воители. Сердце жалобно заныло, при мысли о потерянных воинах. Златогрив, любимые мой, зачем ты ушёл? Прошло всего пол-луны, а будто вечность. Фраза Зеленоглазки отвлекла меня от грустных мыслей. Показать Таис лагерь? Да, Зеленоглазка, конечно. Пока наш небольшой патруль шёл в лагерь, я тихо и медленно поплелась следом. В последнее время я часто предавалась грустным мыслям. Наверное это из-за гибели любимого. Эх, Златогрив,  увижу ли я тебя сново? И с этими мыслями я поплелась к лагерю.

0

15

Чёрная Звезда разрешила мне показать Таис лагерь. Я впервые буду показывать лагерь! Я помчалась к лагерю. Таис неслась за мной. Я останивилась около входа.
-Это наш лагерь-каменный овраг. Двуногие вырыли яму, но потом место это забросили. Теперь здесь живём мы. Рядом с лагерем-я указала хвостом на овраг-находится моховой овраг. Там учатся боевым приёмам оруженосцы. Видишь те колючие кусты? Это вход в лагерь. Только надо пробираться на поляну аккуратней. Ну а теперь пошли в сам лагерь.

-----------Главная поляна---------

0

16

Я была рада тому, что вступила в Грозовое Племя и потрусила за Зеленоглазкой, одновременно с этим разговаривая с ней и рассматривая окрестности лагеря и леса. Значит, тут у них лагерь. Очень интересно. А умно придумали тут поселиться - мне стало интересна, что "внутри" у лагеря, и я скользнула внутрь за рыжей кошкой, надеясь что меня примут.

---> Главная поляна
Оффтоп: потом допишу

0

17

«А вот и обед!»-про себя обрадовался Обрыв, облизнувшись. Это был кролик. Здоровенный кролик. Толстый… После воитель стал действовать быстро. Он прильнул к земле и медленно покрался к добыче. Потом, приготовившись к прыжку, кот оттолкнулся и приземлился прямо на спину дичи. «Попался, жирная туша!»-зло пошутил Обрыв, прогрызая горло кролика. За спиной воителя что то зашевелилось. «Что это? Очередная зайка?»-улыбнувшись в усы, довольно подумал кот. Обернувшись, он увидел то, что ожидал. «Ура.» Судьбой этой животинки оказалась та же участь, что и у той. Кивнув самому себе, Обрыв довольно потрусил к лагерю.

0

18

Да где-же этот корень?! Где? Зеленоглазка шла по лесу и всё не могла его найти. Она не заметила, как врезалась в куст ежевики.Как больно! День выдался солнечным. Всё вокруг пахло свежестью, а лес так и кишел добычей. Солнце светит на шерсть Зеленоглазки, что из далека может показаться, что это огонёк. Рыжая кошка заглянула под куст. Там копошилась маленькая мышка. Может попробовать поймать? Зеленоглазка приняла охотничью стойку и поползла к ничего не подозревавшему зверку. Когда рыжая кошка оказалась в лисьем хвосте от мыши , кошка прыгнула и прикончила зверька ударом лапы. Зеленоглазка села и начала есть. Наконец то! Я с утра ничего не ела.

0

19

Зверобой медленно шел по зеленому лесу, высматривая добычу и соединяя полезное с приятным - изредка он ускорял ход и чувствовал приятный теплый ветерок, который, казалось, принимал ещё большую силу на бегу. Факт, наверное. Ну, раз уж брать еду, пойманную соплеменниками я стесняюсь, то пожалуй стоит поохотиться самому. Живот, как ты думаешь?.. Живот медленно и звонко отвечал взаимностью. Усы кота дрогнули в улыбке, когда неподалеку от себя он увидел желаемую белку, которую потом воитель отнесет Черной Звезде. Ловко прыгнув, Зверобой приземлился прямо рядом с будущим кровавым месивом и перекусил бедняге горло. "Сочная, вкусная белочка. Я мечтал о тебе, дорогая. Да и с Зеленоглазкой и предводительницей неплохо было бы поделиться." Однако кот вдруг понял, что этой еды ему не достаточно. Повернув голову в сторону небольшого пустыря он почему-то не стал выслеживать очередную дичь, а обратил взор на целительницу Грозового племени, сидящую недалеко от него. "Зеленоглазка? Ах, только подумал о ней. Ей богу, как по заказу." В зубах кошки была свеже пойманная дичь и Зверобой удовлетворенно отметил, что целительница более не голодна и заботится о её сытости было бы бессмысленно. Он плавно "проскользил" к соплеменнице и присел с ней рядом. "Ну и что ты приперся, милый мой застенчивый котишка? А раз уж уселся, веди разговор. А то как-то глупо. А вообще, зачем ты тут уселся, если разговаривать толком не умеешь? Пора бы и научиться говорить. Так что пожалуй, я приперся к ней не зря. И потом, это же Зеленоглазка, та самая кошка, с которой ты свободно общаешься. Соберись и разглагольствуй всем на удивление." Воин с янтарными глазами лишь через некоторое время заговорил, заговорил спокойно и негромко, при этом глядя вдаль, а не на саму соплеменницу:
- Хорошая погодка нынче. Не правда ли?

Отредактировано Зверобой (2013-04-05 20:53:16)

0

20

- Хорошая погодка нынче. Не правда ли?- услышала Зеленоглазка голос Зверобоя. Он поохотился на славу. Белка-упитанная такая.
-Да... Погодка отличная. После сезона Голых Деревьев прям как я хотела.-ответила Зеленоглазка. Но погодка правда была отличная. Солнце, щебет птиц... Наконец сезон Юных Листьев наступил! -подумала Зеленоглазка и съела последний кусок свежей дичи. Пойду травы собирать.
-Я пошла. Дел много.-сказала Зеленоглазка, лизнула Зверобоя в плечо и пошла на  Берег Озера.
--------------------Берег Озера------------

Отредактировано Зеленоглазка (2013-04-15 13:41:43)

0


Вы здесь » CW|Story Time » Грозовое племя » Лес