CW|Story Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Story Time » Границы племён » Граница племени Ветра и одиночек


Граница племени Ветра и одиночек

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Граница племени Ветра отделена от территории одиночек высокими холмами, которые постепенно переходят в горы. Но здесь есть и пара Гнёзд Двуногих, тропинок людей.

0

2

Золотарник шёл по пустоши вдыхая влажный , приятный для целителя, запах вереска. Вдруг, что то пошло не так и Золотарник споткнулсь об ветку и упал головой в большую кроличью нору.
-Мышиный помёт!-прошипел от досады Золотарник и вытащил голову из ямы. Целитель пошёл дальше, принюхиваясь, нет ли тут можжевельника. Иногда на пустоши попадались редкие кустики целебных ягод. Золотарник находил их, но потом отыскать не мог, так как не смог запомнить место, ведь он слепой. Целитель подошёл к границе с Речным племенем и принюхался. Он учуял сильный запах рыбы. "Речные коты!". Золотарник зарылся в куст, который рос почти рядом с границей. Речные коты обновили пограничные метки и пошли дальше, не заметив кота племени Ветра. Золотарник встал и принюхался. "Одиночка! Золотарник выскочил из куста и прошипел:
-Кто ты и что ты делаешь на территории племени Ветра?!

Отредактировано Золотарник (2013-04-19 20:27:14)

0

3

Начало игры
Лёгкий, прохладный ветерок, запах трав пустоши, весенняя погода... Что может быть лучше? Именно поэтому Микеле пришёл к территории племени Ветра. Он не заходил за границу. Зачем ему? Нет, он не боялся племенных воителей, но смысл ему пытаться охотиться на небольшой территории какого-то племени, когда ему, как одиночке, предоставлена полная свобода действий и множество земель, гораздо больших, нежели территория всех четырёх племён вместе взятая. "Так. Поймай хоть что-нибудь, Моц. Сейчас как раз должны появиться кролики..." - стоило Микеланджело подумать об этом, как вдруг из-за холма показался кролик. А нет, не кролик. Заяц! Настоящий заяц, вкусный. И гораздо более крупный, нежели кролик. Зайцы - это круто. Шерсть длинноухого только-только сменила цвет с "зимней шубки" на "летнюю".
Безусловно, нельзя просто так взять и устоять перед такой лёгкой добычей. Особенно, если она бежит вдоль границы, а не вглубь территории чужого племени. А теперь маленький курс того, как нужно охотиться на кроликов и зайцев. Оба вида очень быстрые, потому засада в охоте не поможет. Нужно действовать быстро, бежать за добычей со всех лап. Так и поступил Микеле. Он рванул с места и помчался за зайцем. Не прошло и минуты, как он уже нагнал его. Пара мгновений и кот уже хватает зайца за его лапу, а потом и полностью его прижал к земле. Пара секунд борьбы и заяц является убитой добычей.
- Кто ты и что ты делаешь на территории племени Ветра?! - откуда-то раздался голос кота.
Моцарт повернулся и увидел поджарого кота. "Воин Ветра!" - сообразил одиночка.
- Я одиночка. Зовут меня Микеле. Ну, или Моцарт. Называй как хочешь. Только я стою не на территории твоего племени, а на границе, которую я не пересекал.

0

4

-Я одиночка. Зовут меня Микеле. Ну, или Моцарт. Называй как хочешь. Только я стою не на территории твоего племени, а на границе, которую я не пересекал.- сказал незнакомец. "Микеле, Моцарт? Странное имя, но красивое. "-подумал Золотарник. И тут ему стало стыдно за свою грубость. "Не похоже на меня, ведь мне обычно никогда не бывает стыдно, но перед этим одиночкой, с красивым именем, стыдно.". Золотарник переступил с лапы на лапу.
-Прости, Моцарт,- со стыдом сказал Золотарник.-Я не видел. Кстати, я не представился. Я Золотарник, целитель племени Ветра.
"Как будто он будет слушать какого-то слепого кота, да ещё такого грубого".

0

5

ОФФ: я решил, что хочу писать от первого лица

Кажется, я его обидел. А точнее, смутил. Я не слишком то разбираюсь в эмоциях котов. Эмоции кошек - другое дело.
- Ничего страшного, бывает, - сказал я, - Приятно познакомиться. Целитель? Я слышал, что вы говорите с духами умерших котов, верно? Я не помню, как это называется... Эм, сейчас, - я напряг свои мозги, ибо я не мог вспомнить то, во что верят племена. Жаль, что коты не могут записать куда-то что-нибудь. Печально даже.
- Клан Звёзд, верно? - вроде бы как-то так он назывался.
Зачем я это спрашиваю? Ну, у меня как бы мать умерла, мне хотелось бы знать, всё ли с ней в порядке, или после смерти ничего нет? Так. Я чего-то начал задумываться о смысле жизни. А когда я об этом задумываюсь, то я пропускаю весь день. Вообще, философия - не моя стихия. Меня интересовал лишь один вопрос:
- Ты не знаешь, туда попадают все коты после смерти или только те, кто верили в него?

0

6

- Ты не знаешь, туда попадают все коты после смерти или только те, кто верили в него?-спросил Микеле. "Любознательный одиночка. Расскажу-ка я ему.-подумал Золотарник.
- Туда попадают не все коты. Не верующие не попадают и кто совершал много злых дел тоже. Злые попадают в Сумрачный лес.- сказал Золотарник. "А куда одиночки попадают?-подумал целитель. И тут кот задумался. "Может у них своя вера? Но какая? Золотарник поднял свои незрячие глаза на Моцарта и спросил:
-А одиночки куда попадают после смерти?

Отредактировано Золотарник (2013-04-20 16:56:13)

0

7

Я выслушал целителя племени Ветра. Кивнув головой в знак того, что готов ответить, я сказал:
- Куда? Не знаю. Как правило, одиночки, которые ранее были племенными котами, сохраняют свою веру в Клан Звёзд, - именно, в Клан Звёзд, ибо меня никто не исправил, следовательно, так правильно.
- Лично я не отношусь ни к одной из религий, которые только могут быть. А я уверен, что другие коты, наверняка верят не в Клан Звёзд, а вот что-то другое. Нет, определённо души у котов есть и куда-то они попадают. Но я не могу сказать куда именно. Возможно, что мы все переродимся, - на этом я закончил.
"Давай, Микеле. А теперь найди себе легковнушаемых котов и организуй какой-нибудь религиозный Орден. И ходи такой компанией во миру, создай новую религию. То же мне, философ нашёлся," - внутренний голос, как известно, возникает непонятно откуда. Собственно, это первый признак того, что ты сходишь с ума. Не стоит говорить со своими голосами. Собственно, я не стал ему мысленно отвечать.
- А что такое Сумрачный Лес?

0

8

-Во первых- не Клан Звёзд, а Звёздное племя, во вторых- Сумрачный лес-это такое место, где никогда не светит солнце и туда попадают все злодеи, которые были в истории котов-воителей.-сказал Золотарник. "Объяснил называется! Да он наверное ничего не понял. Да что за чушь?-подумал Золотарник и пошёл вперёд. Он провалился лапой в кроличью норку и никак не мог выбраться.
-Может поможешь?-прошипел Золотарник.

0

9

Начало игры.
Сезон Юных Листьев. Середина, если быть точнее. Правда, погода была совсем не весенней, а наоборот, летней. Вышедшее солнце прогрело землю и воздух. От снега ничего не осталось. Легкий, но еще немного прохладный ветерок разбавлял жару, поэтому погода была просто идеальной. По крайней мере, для серебристого предводителя.
Север шел по границе, выстланной низенькой травой и размышлял. Как хорошо, что сезон Юных Листьев полностью вступил в свои права, снег растаял. Но вот только есть одна проблема, образовались достаточно большие лужи. Так, ладно. Решим эту проблему позже. Главное, что наступает сезон Зеленых Листьев, а значит, голод нам не страшен. С этими мыслями ветряной предводитель дошел до пограничной метки, в чуткий нос кота сразу полились запахи. Котов его племени, целителя Золотарника, какого-то кота… Так, так. Что за кот?Не уж то одиночка рыскает по нашей территории в поисках пропитания?! В никуда задал вопрос Сева и с раздражением побежал по запаху одиночки. С этим странным и неродным ароматом перекликался пряный из-за трав, запах целителя. Серый кот начал беспокоиться. Уж не случилась ли там что-нибудь с Золотарником. Дойдя до места, раздражение предводителя немного спало. Одиночка стоял в нескольких хвостах от границы. Но почему же целитель разговаривает с этим котом. Этот вопрос начал потихоньку терзать Севу. Серый кот хотел подойти к рыжему, но тут после сказанного целитель направился вперед и провалился лапой в кроличью нору.
- Может поможешь? - Прошипел Золотарник одиночке. Значит, они уже познакомились. Так, так. Звезда Северных Ветров быстро, насколько ему позволяли лапы, а лапы у кота были сильные и быстрые, подбежал к тому месту куда провалился его друг и схватил Золотарника за шкирку, зацепившись когтями за землю, чтоб не упасть. Когда целитель встал, то Сева внимательно посмотрел на него своими голубыми глазами и произнес.
- Привет, Золотарник. Чем это ты занимаешься? – Ветер поставил ударение на каждое слово, так что речь получилась немного жесткой. Затем кот сел, обвив лапы пушистым сером хвостом.

Отредактировано Звезда Северных Ветров (2013-04-20 17:28:19)

0

10

Привет-Золотарник замялся.-А я тут Микеле прогоняю.-сказал он. "Мышеголовый дурень! Он тебе никогда не поверит! Как может кот, который спокойно разговаривает с одиночкой ещё и его прогонять?! Великое Звёздное племя, помоги мне! - взмолился Золотарник и сел опустив голову. Вот бы всё обошлось. "Скажи что нибудь, Моцарт!- взмолился Золотарник, но одиночка не услышит его мольбу.

0

11

"Живого ежа скушать легче, чем дождаться от меня поста, да.
А вообще, я вернусь к третьему лицу, ибо оно роднее.

Микеле встрепенулся, когда услышал незнакомый голос. Несколько секунд он не мог сообразить, кому принадлежит голос, а лишь потом додумался осмотреться, после чего заметил ещё одного кота. Более мускулистого, нежели целитель. Даже мысль не успела пронестись в голове, как одиночка понял, что перед ним стоит настоящий воитель.
Моцарт спокойно выслушал всё, что говорили представители племени Ветра, не желая раньше времени вступать в разговор. Ну, как выслушал? Он слушал свист ветра, гуляющего в степи, наслаждался запахами вереска, отдыхал. А что ему ещё делать? Не смотреть же прямо в пасть каждому говорящему?
- А я тут Микеле прогоняю, - будь наш герой человеком и сиди бы он в твиттере(ну, или просто в интернете), то сейчас бы он определённо сказал бы "шта!?" Вообще, одиночку уже прогоняли с границ с драками, точнее, пытались затеять драку. Микеле удавалось уйти раньше, чтобы избежать кровавых последствий. Но навряд ли хоть где-то принято прогонять нарушителей границ разговором про загробную жизнь. Тем более, если нарушитель-то и не нарушить. Хотя, понятно почему Золотарник так сказал - не хотел выглядеть как-то не так перед своим соплеменником. Что именно может подразумеваться под "как-то не так" - это неизвестно для Микеланджело. А что вы хотели? Он же одиночка, гуляющий сам по себе, и он никогда не променяет волю на племя.
- Да, я уже собирался уходить, - решил выручить целителя Микеле, - Могу я поинтересоваться, как зовут Вас?

0

12

- Привет. А я тут Микеле прогоняю. – Поспешил оправдаться палевый целитель, что вызвало скептический взгляд Севера. «Ну да, я тоже так котов прогоняю». Кот захотел что-то сказать, но этого не дал сделать одиночка.
- Да, я уже собирался уходить. Могу я поинтересоваться, как зовут Вас? – вопросительно произнес новоиспеченный знакомый. Сева поспешил ответить.
- День добрый. Меня зовут Звезда Северных Ветров, я предводитель племени Ветра. - Произнеся последнее предложение с ноткой гордости, Ветер оглядел Микеле. Некрупный кот с разноцветной шерстью и медовыми глазами. Поджарен. «Что ж, впрочем, этот одиночка нам не страшен, тем более стоит он за границей. Почему я так разволновался?»  Серый воитель вздохнул. В последнее время предводителю было как-то неспокойно.
- Вы можете не уходить, если Вам хочется. Но если вы пересекнете границу, то я собственноручно отдеру Вам уши. – Сверкнув глазами, спокойно произнес Ветряной предводитель и повернулся к целителю. – А ты, Золотарник, - с легким укором, но с улыбкой обратился серый к целителю, - мог бы травы пособирать, да что-нибудь еще сделать. Что там целители делают? А вместо этого с одиночками языком мелешь.

0

13

Золотарник нахмурился. "Целителям что уже поговорить нельзя?"
Целители травы собирают, лечат и со Звёздным племенем общаются если ты не знал!-крикнул Золотарник и тут же пожалел о своей грубости.-Извини, я просто взбесился. Но с этим одиночкой хорошо поговорить, вот я и...
Лучше травы идти собирать, здесь уже делать нечего.-Золотарник с опущенной головой поплелся прочь от границы. Какже ему будет скучно идти в лагерь одному, да ещё и собирать травы. "Ненавижу бродить по пустоши одному!-подумал Золотарник и направился к лагерю.
-----------------------Пещера целителя------------

0

14

Микеле посмотрел на предводителя племени Ветра не очень многозначительным взглядом. Он поднял брови вверх, а точнее, то места лица, где они были бы у Двуногих, фыркнул себе под нос. Во всей мимике лица прочиталось выражение: "Да, правда? Ой, боюсь-боюсь-боюсь!" Моцарт сам не понимал, с чего в нём возродилась такая смелость. Опять темперамент холерика брал вверх над спокойствием. Захотелось во что бы то в ни встало ослушаться предупреждения воителя, пусть незаметно для самого лесного кота, но очень заметно для Микеланджело. Сделав несколько шагов в сторону предводителя, а также в сторону границы, кот произнёс:
- Мои уши мне дороги, они ещё целы. Я слишком горжусь этим, чтобы отдавать их на растерзание чьим-то когтям и зубам. Предпочитаю оставить мой орган слуха в целости и сохранности, - после этих слов одиночка сделал два шага в сторону границы. Уже на втором он переступил границу и оказался одной лапой на территории племени Ветра. Хорошо, что не одной лапой в могиле, однако.
- Упс, прошу прощения. Не туда. Сбился внутриголовной навигатор, наверное. Надеюсь, мои уши останутся в целости и сохранности, - с этими словами бродяга отвернулся от границы и ушёл. Сначала скрылся в кустах, а потом пошёл в сторону города.
Лес

0


Вы здесь » CW|Story Time » Границы племён » Граница племени Ветра и одиночек