CW|Story Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Story Time » Анкеты » Осужден будет тот, кому знакома боль


Осужден будет тот, кому знакома боль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы хотите услышать от меня правду, когда сами погрязли во лжи. Откуда же взяться, скажите, это жалкой правде? Берите то, что дают, не прекословьте.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Имя
Отец выбрал ему имя весьма необычное – Витаутас. Вероятнее всего, происходит от двух слов, а именно "išdo" ("он увидел") и "tautá" ("народ"). Означает Смотрящий в народ, Лесной властитель. Но поскольку имя это сложное, запомнить его нелегко, а произнести с первого раза и того сложнее, то кот для себя выбрал имечко покороче – Витовт. И в том, и в другом случае ударение падает на первый слог.
Производных и кличек от этого имени просто масса. Это и Витас, и Вито, и Вит, и даже Витольд. Несмотря на все это многообразие, сам кот предпочитал, чтобы называли его только Витовтом. Отец пророчил сыну великое будущее, но сам Вито придерживался другой точки зрения. И очень скоро обстоятельства вынудили его сменить имя, чтобы избавиться от прошлого, лишить себя болезненных воспоминаний.
И с тех пор существо это носит другое прозвище – Лоранд. Ударение падает на первый слог, а сам псевдоним успешно склоняется. Увы, но зверь уже не в том возрасте, когда ровесники шутки ради придумывают забавные клички. Отныне он всего лишь Лоранд и никто более.

Основное
Пол|Племя|Возраст|Статус в племени
Самец | Вне племени | 72 луны

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ
Внешность
Сам я видел его очень давно, еще до того чудовищного случая, о котором расскажу вам позже. И знаете, я не заметил в нем ничего такого, что могло бы привлечь глаз обывателя. Это далеко не кладезь преимуществ, изящества и стати. Однако есть в нем то, по чему его можно узнать в толпе сотен подобных. В его фигуре, жестах, манере держаться неизменно проскальзывает эдакая сдержанная гордость. Он держится отстраненно, сдержанно и почти никогда не заговорит с вами первым.
Его выдающийся по некоторым меркам рост и габариты вовсе не делают самца грузным. Черный даже напротив кажется кому-то холеным аристократом, а иным – ловким разбойником. И что забавно, ежели вас попросят описать его сразу же, как он скроется с ваших глаз, навряд ли вы выдавите из себя хотя бы фразу. Увидев Лоранда впервые, вы, кажется навсегда запомнили его, но стоит простыть следу черного, как в вашей голове только смутный образ кота, и вы даже не можете вспомнить какого цвета была его шкура.
Однако я наблюдал за ним достаточно долго, так что кое-что все же смогу вспомнить. Кот это крупный, не спорю, но отнюдь не широкий и не мясистый. Жизнь его помотала и заставляла нередко отказываться от еды. Но, право слово, он это даже заслужил, и мне его ни капли не жаль. В детстве долговязый и нескладный, с возрастом он слегка облагородился, приосанился.
Несмотря на то, что в роду его все кошки были преимущественно светлыми, он родился дымчато-бурым. Мать шутя говорила, что сын пошел в праотца. Может и так, да только чести это их семье не делало, а точнее самому Вито. Родители надеялись, что хоть чуточку шерсть его с возрастом посветлеет или станет он хотя бы темно-серым, но нет. Шли месяцы, а Витольд только темнел, разве что на спине и брюхе остались чуть заметные подпалины более светлого цвета.
Зверь ходит теперь чуть опустив голову, не хочет ни с кем говорить и потому старается не встречаться ни с кем взглядами. Но мне однажды это удалось, и я запомнил эти очи. Глаза были большие и красивые, осененные густой темной шерстью и широко расставленные, что говорило о недюжинности натуры. Цвет их, изменчиво-бирюзовый, поражал бесчисленным множеством оттенков, как переливчатый шелк в лучах солнца. Они были то серыми – темными или светлыми, - то серовато-зелеными, то принимали лазурную окраску моря. Эти изменчивые глаза, казалось, скрывали его душу, словно непрестанно менявшиеся маски, и лишь в редкие мгновения она как бы проглядывала из них, точно рвалась наружу, навстречу какому-то заманчивому приключению. Эти глаза могли быть мрачными, как хмурое свинцовое небо; могли метать искры, отливая стальным блеском обнаженного меча; могли становиться холодными, как полярные просторы, или теплыми и нежными. И в них мог вспыхивать любовный огонь, обжигающий и властный, который притягивает слабые натуры и заставляет их сдаваться восторженно, радостно и самозабвенно.
В последнюю нашу встречу жесткие серо-зеленые глаза походили на гранитные изваяния – так мало было в них душевного тепла. Обычно в глазах отражаются душевные движения их обладателя, но эти очи были бесстрастны и холодны, как свинцово-серое море.
И хотя говорит он мало, голос у него на редкость приятный. Густой бас, переходящий в теплый баритон. Я заметил еще одну деталь: Лоранд никогда не повышает голоса, поэтому крика его я не слышал. Мы говорили с ним совсем немного, и в итоге я остался у пустого корыта, даже без намеков на правдивую историю о его жизни.
На прощание он улыбнулся мне, и от этой улыбки мороз пополз по моей коже. Пока я шел к себе домой, вслед мне доносились оглушительные раскаты мрачного хохота Витольда. Нельзя сказать, чтобы эти звуки вдохновляли меня на подвиги.

Характер
Что же я могу вам рассказать о том, кто сам не желает говорить? Мне не удалось вытянуть из него и слова, а вы просите рассказать о его сущности. Я мог бы приукрасить это повествование, и вы вынуждены были бы поверить мне, поскольку никто более не согласится говорить с вами о его личности. Но, хотя искушение крайне велико, я воздержусь от соблазна солгать.
Как вы уже поняли, Лоранд у нас существо трудное и некоммуникабельное. Ему очень подходит слово угрюмый. Правда ведь, никакой радости жизни. А она должна быть, раз ему вообще позволили жить на земле после такой-то биографии. Ну да постараюсь не отвлекаться.
Я знал его в молодости. Это была простая, открытая натура. Его честность и мужественность бросались в глаза, и в то же время он был очень скромен, почти робок. Однако робким его все же нельзя было назвать. Чувствовалось, что он способен отстаивать свои взгляды и обладает чувством собственного достоинства.
Решительный, отважный, но не безбашенный, Вито всегда умел принимать правильные решения, действовал четко, строго и не терял рассудка даже в критических ситуациях. Среди воинов готов был выступать в первой линии, не боялся атаки, сражений. Лоранд готов был на самопожертвование во имя своей семьи и дома. И пускай мало кто ценил это, а все же он мог отдать свою жизнь за другого. Сейчас уже с высоты прожитых лет мне кажется, что я заблуждался. Но вы знаете, я редко ошибаюсь.
Держится как-то надменно, разговаривает свысока и частенько безразлично улыбается. Вы можете злиться на него за эту манеру поведения, можете обижаться, кричать; можете смириться и подчинить свою волю его, но ничего не изменится. Ему абсолютно не нужны ваши эмоции и чувства, хоть подавитесь ими. Однако это вовсе не значит, что при первой встрече он не попытается задушить вас одним своим взглядом. Я замечал, как он может часами морально измываться над оппонентом, при этом с губ его не сорвется и единого звука. Давит, принижает, заставляет подчиняться. И все одно только ради того, чтобы преподать урок зажравшемуся. При всех этих странных пристрастиях Лоранд не трогает тех, кто ведет себя достойно, не идет на поводу у толпы, имеет собственное мнение и готов его отстаивать. Сильные личности вообще всегда привлекали самца. А вот слабые, в особенности если речь идет о мужской половине населения, вызывали отвращение. Эдакие кисейные барышни с бубенцами. Ох, как же любил он потрепать их нервы в юности. Со временем остепенился, но слава-то осталась.
Что бы он не совершал, Лоранд никогда не оправдывался. Это не в его привычках. Если предводитель считал его виновным, что же, пусть сперва аргументирует свой выбор, и если он покажется черному праведным, то он понесет наказание. Дело ведь не в том, что кто бы то ни было знает, а в том, что сможет доказать.
Он часто разговаривает как-то двояко, из-за чего истинный смысл его слов понять трудно. Что еще абсолютно точно я могу сказать о нем, так это то, что он дьявольски умен. Лоранд мыслит непредсказуемо, но всегда попадает в цель. В своих суждениях хоть и категоричен, но практически никогда не ошибается. Хитрый изворотливый ум его готов приспособиться к абсолютно любой ситуации. И берегитесь, если вам доведется стать его врагом. В отличие от бездарностей, которые способны решать вопросы лишь грубой силой, Витольд способен на изощренную месть. И хотя все мы знаем, что долго в себе вынашивать её планы он не будет, никогда не знаешь, когда под сердце введут нож расплаты.
Не любит тех, кто рисуется на публику, а на деле гроша ломаного не стоит. Не стремится вывести их на чистую воду намеренно, но если подвернется случай, без колебаний посадит наглеца в лужу. Безмерно ценит правду и сам старался ранее не лгать. Что же сейчас – не мне судить.
Лоранд хорошо контролирует свои эмоции. Не идет на поводу у провокаторов и сам не забавляет себя этим уже давно. Сухо и сдержано делает все, что ему поручают, но на шее катать не будет. Если ему покажется, что вышестоящие слишком много на себя берут, спокойно скажет им об этом. Ох, как забавно: Лоранд почти никогда не грубит, но поголовно коты находят в его словах некий контекст, который им жить потом мешает. Все стремятся сделать Лоранда виноватым, первым полезшим в драку. А тому… Все по боку. Не нужно ему чужое мнение, не нужны чужие лица. Сам себе на уме, всегда сам за себя.
Вы думаете, он жил в племени из чувства долга? Нет, ему просто так удобно сейчас. Его здесь приняли опять, и только за одно это он благодарен котам племени, но в частности сестре. Он как бы в племени, но в то же время и отдельно от них. Он пойдет с ними на войну, если потребуется, защитит слабых и стариков, но никогда не позволит никому из них лезть в свою душу. Попытки поговорить с ним по душам Лоранд встречает в штыки. Не крысится, не огрызается, но неизменно все сводит к тому, что собеседник сам утрачивает интерес к этой беседе.
Я часто слышал от него рассуждения о том, что не нужно держать в себе лишнюю злобу – задушит. Если есть что сказать, то он скажет, не утаит правды. И даже если выйдет она ему боком.
Забавно отношение Лоранда к сплетням о нем. Много кто слышал об истории, в которой он замешан, да мало кто видел его в лицо. Он частенько подходил к группе молодых сплетниц, обсуждавших его за его спиной и думающих, будто бы этот черный кот ну никак не мог быть тем убийцей. Он внимательно слушал их, присоединялся к разговору, кивал головой и иногда поддакивал. В конце же имел обычай, несмотря на то, что вспоминать сам об этом не любит, подливать масла в огонь, добавляя инциденту больше красочности и подробностей, будто бы чудовище то, которое некогда было котом, а теперь лишилось своего лица, и раньше промышляло каннибализмом, да скрывало это. Самочки испуганно ахают, но охотно верят. И вот уже лес полон новых сплетен. Одному черту известно, зачем он так делал, но меня это и забавляло, и пугало одновременно.
В душе черного живет сострадание и забота, но я не знаю, куда все это подевалось в тот миг, когда в пылу простой ссоры он решился на убийство самых близких. Не знаю, что внутри этого темношкурого деспота; не знаю, что на уме его. Не знаю и сейчас. И не уверен, что хочу знать.

Биография
Детство Лоранда было совсем непримечательным. Не было в нем горя, не было и невероятного счастья. Таким же, как и он, были его два брата и сестренка. И хотя никто не прививал ему заоблачное чувство любви к родным, к своей семье он был очень привязан. Никогда не думал и не хотел думать о том, что в дальнейшем их может ждать соперничество, особенно между самцами. Сейчас и, казалось, навсегда они были и останутся только родными и близкими, но никак не врагами.
Первые шаги, первые друзья, первая охота. Все проходят через это, и я не стану лишний раз повторяться, чтобы рассказать вам историю Лоранда. Он был такой же серой массой, из которой ему предстояло выйти только с гордо поднятой головой. Из поединка, само собой. Но прежде все те же развлечения, ночные прогулки и жажда приключений. Юный, горячий и отчасти взбалмошный. Витольд не боялся ничего нового, смело шел в разведку на вымышленного совместно с братьями врага. Сестренку тоже иногда брали с собой, но как даму не нагружали серьезными делами. Её дело было на шухере постоять. Словом, развлекались как то позволяли обстоятельства.
Когда пришло время взрослеть, отец повел их на первую серьезную охоту. Это казалось им забавой, игрой, ведь они уже столько раз прокручивали ход действий в голове. А дичью должен был стать всего-навсего барсук, на пятерых - делов-то. Молодые коты были уверены в своих силах. И, как и всегда, судьба отвлеклась всего лишь на миг, а для Лоранда он стал решающим. Сам черный успел увернуться, но клыки барсука пробили лопатку брату. Второй решил, что сейчас или никогда он покажет себя. И, несмотря на гневные выкрики отца с требованием все прекратить и отступать, кот набросилась на добычу. И поплатился. Он умер почти мгновенно, но картина с его раскуроченным телом еще долго стояла в голове Вито. Сам он остановился еще тогда, когда раненный в плечо брат упал. Витовт пытался помочь ему, но вот через три часа и тот испустил дух от потери крови.
И вот их осталось только двое. Лунное Сияние и Витовт. И хотя черному казалось, что они необычайно близки были между собой, вот сейчас, оставшись наедине друг с другом, они не могли выдавить и слова. Для Витольда потеря братьев стала настоящим ударом. Он знал, что дело это обыденное, что охота сама по себе не безопасна, но не ожидал, что смерть заберет их вот так нелепо в самом начале жизненного пути.
Через полтора года Вито оклемался. У него появились новые друзья, но это вовсе не значит, что он забыл своих родных. Память о них навсегда поселилась в его сердце. Тогда Витольд был готов обнять весь мир, который, в свою очередь, с радостью  бы ударил его под дых, чтобы преподать урок. Черный усиленно занимается, пытается наблюдать за сражающимися, чтобы понять ход их мыслей и не допустить ошибок на своем поединке. И это приносит плоды, в битве с одним из соклановцев победу одерживает Витовт. Он больше не маленький котенок, а настоящий кот, отважный воин, на которого может положиться каждый житель племени.
Он часто сам вызывается в патруль, ведь никто не смеет пересекать границы его дома. Ведь он обязан даже ценой собственной жизни защищать котят и слабых. Ведь они теперь его семья. В то время Вито продолжает общение с сестрой, но как-то возраст уже не ребячий, тем более, как понял сам черный, у сестры серьезные планы касательно своей "карьеры". Маленькая еще, что с неё взять?
В одну из смен патруль замечает свежие следы возле территории племени. Это самка, стало быть, ничего серьезного. Вито просит других патрульных уйти, а сам идет по следам. Источникам запаха является примерно одного с ним возраста светлая кошечка. Эльза, как она тогда представилась Витовту. В зубах она сжимала куропатку, а взгляд отчаянно метался от одного укрытия к другому. Не успела, опоздала, куда же скрыться?
Но сердобольный воин только добродушно усмехнулся. Держава ведь не обеднеет, если с их земель пропадет одна куропатка, тем более если её возьмет себе такая прекрасная дама. Слово за слово – и вот они уже мирно прогуливаются по нейтральным землям. Вито совсем забыл о том, что обещал скоро вернуться. Он потерял счет времени. Она пленила его своей красотой, нежным голосом, гордой походкой и в то же время простотой. С ней было легко говорить, легко подбирать слова. Витольд даже сам не ожидал от себя такого.
Это была любовь. Настоящая, о которой пишут в книгах и которой говорят только с замиранием сердца. Она грела их души, помогала выживать и подниматься потихоньку на ноги. Мысль о том, что во веки веков они будут вместе, согревала их холодными зимними ночами. В то время, когда животы скручивало от голода, они утешали себя надеждами на лучшее. И судьба улыбалась им, как миловидная белокурая девчушка. Смеялась и радовалась вместе с ними, давала стремление к жизни, а за спиной сжимала в костлявой руке нож, готовясь вонзить его в самый неподходящий момент.
Все было у них славно, красиво и романтично, как того и желает история. Не было дня, когда души их не радовались солнцу, свету и простому, но такому родному гомону речушки по соседству с их небольшим домом, что они выстроили подальше от племени. Результатом этой небесной любви стали три маленьких неуклюжих комочка. Эльза с трудом выносила их, но все же ей удалось подарить им три новые жизни. После родов кошка ослабла, и вся ответственность за семью легла на мужественные плечи Витовта. Он делал все, что было в его силах и даже больше. За первые месяцы Витольд отощал. Он мало ел, почти не спал и подхватил какую-то хворь возле болот. Но зато дети его и дорогая несравненная Эльза были здоровы и сыты.
Когда его пассия уже могла ходить и даже охотиться на легкую дичь, она постаралась оградить своего избранника от таких мучений, ведь и ему нужно было отдохнуть. Эту инициативу он встретил негативно, и на то были причины. Ей было опасно разгуливать в одиночку, нет, не нужно было им этого. Однако поговаривают, что Эльза ослушалась его, ведь и она хотела только лучшего для семьи. Волчица подворовывала еду у племени, что жило по соседству. Не знаю, что здесь правда, а что вымысел, но слухи есть слухи, ничего не попишешь.
Сперва волчица недурно справлялась. Но вот однажды попалась смене патруля. И только чудом Вито удалось спасти её шкуру, самец отвлек на себя подготовленных воинов. Да, досталось ему тогда крепко, еще не меньше двух недель не мог нормально раскрыть он заплывший глаз. Эльзе пришлось все объяснить, и муженек строго-настрого запретил ей вообще покидать пределы их дома, спрятать детей и носа не показывать. Он был крайне зол на неё за ложь, говорил необычайно грубо, а глаза его как-то странно, холодно, неприятно блестели.

Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою — одна молитва: "Да святится имя Твое".

Зрелище, представшее перед ними, было воистину ужасным. Эти коты, которые от рождения привыкли убивать и лить чужую кровь, даже их сердца содрогнулись от этой жестокости, которая сейчас висела в воздухе. Маленькую уютную солнечную поляну осквернили всей этой грязью. Словно образуя цепочку следов преступника, по направлению к разрушенному логову лежали, будто бы небрежно брошенные хищной птицей, растерзанные трупы котят. Светленькая девочка, некогда горячо любимая отцом, и два сына-богатыря, которым он пророчил славное будущее. Их больше не было. Так легко беспощадный убийца оборвал их только начавшуюся жизнь.
Впереди группа котов увидела не менее тошнотворное зрелище. Возле логова мордой ко входу лежала белая кошка. Её передние лапы замерли уже у земляного вала. Было видно, что пыталась она убежать. А рядом с ней, пригнувшись к её голове, сидел черный самец. Вся его морда была в крови, багряная густая жидкость стекала по щеками, груди, оставляла свои грязные следы на плечах.
Коты наши быстро смекнули, что к чему. Говорят, тогда Витовт был не в себе. Он гневно кричал на них, вырывался и осыпал проклятьями их головы, но бравым молодцам все же удалось оттащить это чудовище от того, что он совершил. Когда черное тело больше не закрывало самку, коты увидели, что она была еще жива, но минуты её были сочтены. Брюхо Эльзы было вспорото и раскурочено так, что чужаки прикрыли глаза и скривились. Она глубоко и хрипло дышала, но от этого кровь только быстрее покидала её тело.
Один из молодцов, что был сообразительнее, чуть слышно сдавленным голосом выдал:
- Её ели. Этот ублюдок жрал её, когда она была еще жива.
Стоящий рядом с Витовтом рыжий самец, обезумев от праведного гнева, без раздумий набросился на него. Черный не сопротивлялся. Очень быстро он позволил завалить себя и растерзать грудь, шею, горло и морду. Раны и потрясение от увиденного погрузили его в беспамятство, но прежде он увидел, как дражайшая Эльза наконец испустила дух. Мучения её подошли к концу.

Вспоминаю каждый твой шаг, улыбку, взгляд, звук твоей походки. Сладкой грустью, тихой, прекрасной грустью обвеяны мои последние воспоминания. Но я не причиню тебе горя. Я ухожу один, молча, так угодно было богу и судьбе. "Да святится имя Твое".

В себя Витовт пришел только в лагере племени. И жгучая злоба заполнила его. Все думали, что кота внезапно охватило безумие, но, как говорил он сам, ему была невыносима мысль о том, что те коты оставили его в живых. Не знаю, как вы, но ни я, ни многие жители леса не склонны верить этому бреду сумасшедшего. А умереть для него была бы слишком легкая плата. Наверное, потому напарник оттащил своего вспыльчивого рыжего друга от поверженного врага.
Он был жив, здоров и теперь уже полон сил. Единственное, что могло беспокоить это отродие, так это мышечные боли, которые в скором времени пройдут. Случай был по-настоящему резонансным, но раз притащили его сюда патрульные, стало быть, теперь котам этого племени придется решать его судьбу.

В предсмертный печальный час я молюсь только тебе. Жизнь могла бы быть прекрасной и для меня. Не ропщи, бедное сердце, не ропщи. В душе я призываю смерть, но в сердце полон хвалы тебе: "Да святится имя Твое".

Говорят, он часто ходил на ту поляну, где все следы уже убрало время. Выросла новая трава, бывшее логово превратилось в небольшую насыпь, которая была теперь почти что могилой всей его семьи. Это бремя невыносимо тяжело, и если бы он мог, то наверняка бы перегрыз себе горло. Но, увы, его оставили жить и страдать до конца дней.
Подолгу стоял теперь уже Лоранд на том месте, где нашли тело его дочери. Она могла бы быть красавицей, могла бы всего через два-три года подарить ему внуков. И он бы оберегал её, был бы лучшим в мире отцом. И все к этому шло, если бы своими руками он не уничтожил все это.
Раскаяние в глазах Лоранда – единственное, что позволило ему остаться ныне в племени. Но он всегда знал, что любой темный закоулок леса грозит ему "темной", которую с радостью могли организовать коты Сумрачного племени. Среди них нет места такому выродку. И темношкурый прекрасно понимал это. Первое время он, казалось, специально искал тех, кто мог бы свершить над ним суд, но было запрещено трогать его. Как жаль, я бы и сам с радостью сотворил бы с ним то, что он сделал со своей семьей. Более радикально настроенные считают, что, как я уже говорил выше, смерть будет слишком легким для него наказанием. Но Лунное Сияние не допустит этого. Она ограждает и себя, и более слабых от брата, но не желает ему зла. Какая досада.

Да, я предвижу страдание, кровь и смерть. И думаю, что трудно расстаться телу с душой, но, Прекрасная, хвала тебе, страстная хвала и тихая любовь. "Да святится имя Твое".

Да, они не могли трогать его физически, но моральные истязания никто не запрещал. Как говорится, здесь поют о душе и в неё же плюют. Но Лоранд не противился. Шаткость своего положения он понимал и без лишних слов. Если ему не удавалось поймать добычу самостоятельно, к общаку он подходил самым последним, нередко довольствуясь лишь костным мозгом, да и тот доставался ему крайне редко. Если же Лоранд и ловил какую-нибудь несчастную куропатку, были случаи, когда и её пытались стащить. Только в первый раз он сопротивлялся этому, но вновь услышал истошные вопли о том, что такому говнюку не место среди них, а также смачный плевок в морду. Вы знаете, я видел это, и был уверен, что даже ценой собственной жизни он раздерет морду этого кота в пух и прах, но он смолчал, подался назад, а через минуту и вовсе ушел.
Это был первый случай за все шесть лет его жизни, когда я видел проигравшего Вито. Он никогда не терпел к себе хамства. На лице болвана расплылась самодовольная улыбка, он и не подозревал, что только пока что черный лишен сил и не способен на месть. Незнакомцу и в голову не приходило, что Лоранд никогда ничего не забывает. Простить – значит сдаться. Но не сейчас. Он был слишком слаб, да и положение в обществе не позволяло слишком-то выкобениваться.
Тогда же Витольд стал замечать, что его собственное имя ему противно. Он не мог больше звать себя так, не мог произносить эти простые звуки. Как только называл себя он так, то тут же слышал голо дражайшей Эльзы в своей голове. Это сводило его с ума, и чтобы не поддаться искушению расстаться с жизнью, он принял новое имя. Только тогда на свет появился Лоранд.

Успокойся, дорогой, успокойся, успокойся. Ты обо мне помнишь? Помнишь? Ты ведь моя единая и последняя любовь. Успокойся, я с тобой. Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки. Ты обо мне помнишь? Помнишь? Помнишь? Вот я чувствую твои слезы. Успокойся. Мне спать так сладко, сладко, сладко …

Он жил все так же уединенно вдалеке от лагеря племени, не шел на контакт со своими сородичами, но всегда исправно являлся на все сходы и мероприятия. Единственной, с кем он мог поговорить, была его сестра, но кто сказал, что Лунному Сиянию нужно было его мнение? Потому он молчал и по сей день.
Во время его отсутствия вышло несколько негласных правил. Во-первых, подросткам и молодым кошкам было запрещено и близко подходить к Лоранду, а тем более оставаться с ним наедине. Во-вторых, когда он был в лагере, ни одна мать не должна была выводить своих котят и держать их возле него. Это было тайно, не спорю. Но все мы будем выглядеть наивными дураками, если позволим себе думать, будто Лоранд ничего этого не знал. Он видел, как к нему относятся, но просто не заострял на этом внимания.
Не желая больше никого обременять своим обществом, он ушел снова в вольные странники. Теперь уже навсегда. Поселился далеко от всех. Там, где никто не вспомнит о нем. И по сей день он живет там одиноким отшельником. Сам себе судья и господин.
Он везде и всегда будет лишним во веки веков.

И помните. Все то, что я рассказал вам только что, останется навсегда только между нами. У вас нет других источников информации, слов, фактов, событий, которые могли бы подтвердить или опровергнуть мои слова.
Вам решать, что здесь правда, а что – всего лишь иллюзия.
Таков мир.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ОБ ИГРОКЕ
Пробный пост
Могу я получить тему, если в этом есть необходимость?
Связь с нами
603854863
Как нас нашли?
Совет одного из ваших игроков.

В анкете использованы отрывки из произведений:
Джек Лондон "Морской волк"
Александр Иванович Куприн "Гранатовый браслет"

Отредактировано Lorand (2013-05-28 00:02:25)

+1

2

Lorand
На счёт поста. Может напишите про то, как встретили Эльзу или про первую охоту?

0


Вы здесь » CW|Story Time » Анкеты » Осужден будет тот, кому знакома боль