CW|Story Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Story Time » Флешбек » Начало новой дружбы - G


Начало новой дружбы - G

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Астра, Зеленоглазка.
Сюжет: Знакомство кошек на Совете.
Рейтинг - G
Первый пост:  Астра

0

2

Яркий свет полной луны освещал остров Совета своим волшебным голубоватым светом. На небе сияли бесчисленные огоньки звезд, отражающиеся на неподвижной глади озера. Казалось, что весь мир застыл в томительном ожидании наступающего события…  Тут ночную тишину нарушил шум веток, и переходя по поваленному дереву, но остров посыпались коты. Рыжие, черные, серые, белые… Пришло Речное племя. Эти воители очень часто пребывали на Совет первыми – ведь идти было совсем недалеко.
   Вместе с другими котами Астра подошла к большому раскидистому дубу, с ветвей которого предводители будут рассказывать всем котам о событиях в своих племенах: рождении котят, посвящениях оруженосцев и воинов. Но почти всегда новости были скучны и однообразны, а на Совет Астра ходила за тем, чтобы мирно побеседовать с котами из других племен. Ну, в конце концов, не каждый же день можно просто потолковать с воителями чужих племён о всякой ерунде? Что касается Грозового племени, так встреча с ними в другое время была необычайной редкостью. Оно и не удивительно: ведь между двумя территориями лежало огромное озеро.
  Астра вдохнула свежий ночной воздух и уловила сразу два запаха. Один из них, по определению принадлежал воинам Ветра, пришедшим с негостеприимной вересковой пустоши. Другой был чуть слабее, однако чуткий нос речной кошки без труда узнал в нем запах Грозового племени, живущего на другой стороне Озера. Вскоре на Остров стали прибывать всё новые и новые коты, и вот уже все четыре племени с нетерпением ждали начала очередного Совета.

0

3

Зеленоглазка шла по поваленному дереву на Остров Совета. Полная луна светила своим желтоватым светом на поляну. На поляне уже сидели Речные коты. Целительнице очень хотелось познакомиться с кем-нибудь из них. Ведь не так уж часто можно поболтать с воином Речного племени. Между их территориями лежит огромна синяя гладь озера, которую даже Речным котам не переплыть. Зеленоглазка спрыгнула с дерева и направилась к кусту ежевики, где обычно встречаются целители. Целительница Речного племени уже сидела там. Зеленоглазка села рядом и стала ждать воинов Теней и Ветра. Через некоторое время кусты зашевелились, и на поляну выбежали коты племени Ветра и Теней. Вот целитель племени Ветра выбежал из толпы котов и сел рядом с ними.  Показался целитель племени Теней. Он подошёл к ним и лёг под кустом. Коты четырёх племён расселись по всей поляне. Они разговаривали между собой. Зеленоглазка нескем не общалась. Она почему то стеснялась знакомится. Целительница села поудобнее и стала ждать начало Совета.

0

4

Все коты на поляне очень возбужденно о чем-то болтали. Маленькие оруженосцы хвастались своими достижениями, старейшины с ностальгией в голосе вспоминали старые времена, когда «солнце было ярче, и трава зеленей», воители же с жаром рассказывали друг другу последние новости. «И не скажешь, что в другое время, они готовы друг другу глотки порвать», с усмешкой подумала Астра, наблюдая за этой прелестной картиной. Пройдя ближе к центру поляны, кошка стала думать, к чьему же разговору ей примкнуть. «Хмм… Там говорят о родившихся котятах, здесь о новых воителях и оруженосцах.» Тут взгляд кошки упал на одиноко сидящую целительницу грозового племени. Она тихо сидела рядом с зелеными кустами ежевики, и похоже, даже не думала вступать с кем-либо в разговор. Надо заметить, это была очень симпатичная кошка: ее шерсть, ярко рыжего цвета даже при холодном свете луны отливала огнем, а глаза светились изумрудно-зелёным цветом. «Пойду познакомлюсь что ли?  Что-то я давно не общалась с грозовыми котами.» Обогнув шумную группку непоседливых оруженосцев, Астра направилась к рыжей целительнице.
  -Привет, - улыбнувшись поздоровалась Астра, в глубине души проклиная себя за то, что вообще не умеет начинать разговор первой. – Я – Астра. Воительница Речного племени. А ты кажется… -кошка на миг замялась, вспоминая имя, - Ты Зеленоглазка, да? Целительница Грозового племени?

Отредактировано Астра (2013-07-23 11:10:28)

0

5

Зеленоглазка слушала, как все коты о чём-то разговаривали. Оруженосцы хвастались , какими боевыми приёмами они владеют. Воины обсуждали последние новости. Старейшины вспоминали то время, когда было Тигриное и Львиное племена. Зеленоглазка сидела в глубокой задумчивости, пока не пришла серенькая кошечка. Глаза её были зелёные а на ушах кисточки.
-Привет, я – Астра. Воительница Речного племени. А ты кажется… Ты Зеленоглазка, да? Целительница Грозового племени?- улыбнувшись, сказала Астра.
-Привет,- сказала Зеленоглазка Астре,- Да , я Зеленоглазка, целительница Грозового племени. Зеленоглазка больше не знала, что можно сказать, а сидеть в молчании как-то не удобно, поэтому она сказала, что первое в голову пришло.
- Я очень жду начало совета, а ты?

0

6

- Привет,- ответила рыжая кошечка,- Да, я Зеленоглазка, целительница Грозового племени.
Астра задумалась, ища возможные способы продлить этот незамысловатый разговор, но в голову, как назло ничего приходило. Расспрашивать про новости не было ни какого смысла - все равно скоро предводитель все расскажет... Неловкая пауза затягивалась.
- Я очень жду начало совета, а ты? - нашлась новая знакомая. Астра мельком бросила взгляд на дерево, где уже сидели четыре предводителя и обменивались приветствиями.
- Мне конечно интересно узнать новости племенах, - задумчиво ответила серебристая воительница. - Но для меня в Совете возможность просто так поговорить с котами других племен куда важнее. Это как некий символ мира что ли... Ведь только раз в луну мы бываем настроены друг к другу так доброжелательно... - Речная воительница улыбнулась, посмотрев на мирно беседующих котов. Не зная, что еще можно по этому поводу сказать, кошка решила задать интересующий её вопрос:
- Как тебе роль целительницы племени? Это сложно?

0

7

- Мне конечно интересно узнать новости племенах, - задумчиво ответила серебристая воительница. - Но для меня в Совете возможность просто так поговорить с котами других племен куда важнее. Это как некий символ мира что ли... Ведь только раз в луну мы бываем настроены друг к другу так доброжелательно...- она посмотрела на предводителей. Они здоровались друг с другом. Скоро должен начатся Совет- подумала Зеленоглазка, но после слов Астры ей не очень хотелось, чтобы он начался. Ведь и правда, Совет создан для того, чтобы общаться с котами других племён. Не каждый день с ними можно мирно поговорить.
- Как тебе роль целительницы племени? Это сложно? -спросила Астра.
- Знаешь,- начала Зеленоглазка,-Для меня это уже не кажется сложным. Наоборот, мне даже интересно. Общаться с предками, собирать травы, лечить... Всё это интересно. А воительницей быть сложно? Я , когда была котёнком, хотела стать воительницей пока мне не приснился сон с предками. Я рассказала о нём Пышноусу и он меня сразу принял.

0

8

- Знаешь,  - начала Зеленоглазка,-Для меня это уже не кажется сложным. Наоборот, мне даже интересно. Общаться с предками, собирать травы, лечить... Всё это интересно. А воительницей быть сложно? Я , когда была котёнком, хотела стать воительницей пока мне не приснился сон с предками. Я рассказала о нём Пышноусу и он меня сразу принял.
"Похоже, что Зеленоглазка действительно счастлива быть целительницей", - Астра внимательно посмотрела на свою собеседницу. "Но как бы не манила перспектива общаться с предками, из меня бы целительницы не получилось точно...  И как она только запоминает все эти травы и их применение? С ума сойти можно!" В такт своим мыслям воительница удивленно повела ушами и незаметно улыбнулась. У каждого кота в жизни своё место - кто-то становится целителем, кому-то суждено стать воином, а другой становится потрясающим охотником или предводителем. 
- Я бы не сказала, что сложно. - Просто ответила речная кошка на вопрос молодой целительницы. - Но иногда бывает так устаёшь, что хочется вернутся в воинскую палатку и проспать в ней несколько суток подряд.
Серебристая воительница бросила еще один взгляд на дерево. Судя по всему, предводители уже успели обменяться любезностями, и  теперь определяют, кто начнёт Совет. Да и полная луна уже достаточно высоко.

0


Вы здесь » CW|Story Time » Флешбек » Начало новой дружбы - G