CW|Story Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Story Time » Принятые анкеты » Таис - анкета


Таис - анкета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя: Здравствуйте. Меня зовут Таис. Да - да, Таис. Наверное, у вас возникла ассоциация с женским именем Таисия, но, уверяю вас, это имя ко мне не имеет никакого отношения. Имя Таис (Ударение на второй слог) мне дала мать. Возможно, в нем кроется какой - то смысл, но я не знаю. А еще меня зовут Солнышко - но это уже по окрасу.
Цепь имён: Ее нет - я же не племенная. Но я бы хотела быть племенной - но вряд ли меня примут.
Пол: Да, я кошка. Смотрите не ошибитесь.
Возраст: Я живу уже семнадцать лун - мне год и пять месяцев. Для некоторых это немного, но как по мне - я прожила достаточно, чтобы знать все о себе.
Внешность: Внешность моя необыкновенная, "солнечная". Я словно пропитана яркими красками, будто юный художник, не умеющий рисовать, поставил на моем теле пару разноцветных клякс - желтых, кремовых, рыжих.. Ну, таких оттенков.
Сама я белая - но не полностью - представьте белую кошку. Полностью, скучно будет, да? Бог меня одарил красивой внешностью - мне так мама и папа часто говорили. Про кляксы - их немало, но они все небольшого размера. Самая большая - почти на пол мордочки - рыжая - расположена на правой стороне и выглядит, будто кто - то поводил по мне кистью.
Все мое тело украшено россыпью маленьких пятен - от солнечного цвета до ярко - красного. Особенно их много на спине и верхней стороне хвоста, на животике и кончиках лапках все девственно чисто.
Хочу уделить внимание моим ушам - они очень длинные, с кисточками, как у рыси, на конце. Примерно до середины ушей у меня идут красивые бежевые разводы. Глаза у меня лимонно - желтые, похожи на солнце. Раковины ушей, нос и подушечки лап у меня розовые.
Походка у меня самая что ни на есть обыкновенная - только вот я иногда приволакиваю правую лапку - она у меня сильно болит, наверное, я ее сломала. Я не пушистая, но и не гладкошерстная кошка - такая, средняя. Я сейчас не хвастаюсь, но что есть, того не отнять - у меня обворожительная улыбка. Чем - то может напомнить оскал, но это не так.
Я мала ростом - сейчас я смахиваю на шестилунного котенка - вот такая я маленькая. Но, несмотря на это, я могу постоять за себя. У роста есть свои преимущества.
Характер: Вообще, я довольно добра к окружающим. Я не презираю не одиночек, не других каких - то там. Почему? Ну, наверное потому что я была домашней, сейчас я одиночка, и хочу стать племенной. Ну вот так как - то. Я стараюсь дружить со всеми, но и не навязываться в подруги - не хотите дружить - не надо, я вас не прошу. Частями я из - за этого даже бываю высокомерна, но это очень редко случается. Я хочу, чтобы племена ко мне относились хорошо, хочу всем помочь и угодить - но не быть прислугой, у меня тоже есть право на свободу. Я хочу быть свободной, да. Но я и хочу жить в племени. Вы представляете, какая это радость? Жить в окружении друзей, охотиться вместе.. А не быть изгоем - одиночкой.
И я не понимаю - почему племенные коты и кошки так нас ненавидят? Мы чем - то отличаемся от них? Вспомнить же того же Ячменя. Он же хороший! Это, верно, дурацкие стереотипы виноваты. Пришел одиночка, навел слухов, напакостил - все, теперь все такие. Нет! Это не так. Некоторые стали одиночками не по своей вине - их могли выгнать. Ну, как меня. А вообще, чего мы отвлекаемся? Мы же обо мне говорим.
Да, дорогой мой читатель, я кошка непостоянная и беспечная. Некоторые меня даже "солнышком" кличут. Наверное, они правы. Плюс я люблю размышлять о чем - то.. вечном. Ну, как сейчас. А иногда я даже в ступор впадаю - ну знаете, делаешь что - то, делаешь, а потом - раз! И уставился в одну точку, будто там что - то интересное, и глаз не отводишь.
Представьте себе, я в Звездное Племя верю. Ну, опять стереотипы, да? "Одиночка, взрослая уже, а в Звездное Племя верит!" - Верю. И буду верить. Я не хочу даже думать, что мои родные попали неизвестно куда, а не в Звездное Племя. А вам самим приятно так думать? А вообще, вы все слышали, про мое мнение о стереотипах.
Ну, кажется, о характере я все рассказала. И внешности тоже. Приступим теперь к моей биографии.
Биография: Моя матушка, как и я, верила в Звездное Племя, если вам интересно. Звали ее Джоан - она была домашней. Она, как и я, жаждала свободы, и, к сожалению, от этого и погибла. Она была чисто белого цвета (хорошо, что я не такая) с янтарными глазами. Папу звали Том - он был серый с белым кончиком хвоста и ядовито - зелеными глазами. (Интересно, откуда я такая родилась, вообще на родителей не похожа? Или предки такими были, или же мать налево сходила, или.. еще что - нибудь). Но мать с отцом позже познакомилась. Кстати, папаня был одиночкой - таким бродягой - прибродягой, этакой занозой.
Один раз, теплым летним денечком, моя мама сидела на подоконнике и мечтала. О ком? Ну о нем, не понимаете? О принце! Не на белом коне, конечно, а просто о красивом коте, который заберет ее с собой путешествовать и все такое.. Ну, тут и появляется на горизонте наш герой - любовник, точнее, принц, Том. Соблазнитель этакий. Ну, мать втюрилась по уши. Гуляли по ночам, смотрели на луну. Романтично? Да. Он даже ее отсюда обещал забрать, а потом.. Да, она  забеременела. От Тома ли, или от кого - то другого, я не знаю. Короче, были у нее в пузе я да брат. Ее хозяевам это не понравилось - они этого бродягу знали - а вы бы полюбили серого оборванца, который орет под окнами "любовные серенады" ? Ну и им не нравилось.
Джоан родила - меня да братишку, тот, походу, как раз ихний был любимец. Беленький, с серыми ушками и голубыми глазками (опять несходство со внешностью родителей). Ну, меня кличали Таис - Солнышко, а брата... Постойте, что же вы, дайте вспомню! А. Кузькой назвали. Это имя отец давал - он не отличался фантазией. Но я отца все равно люблю, он мне жизнь дал. О - па! От темы отступились. Давайте дальше.
Ну, лун до семи нас растила мать. Потом мы стали видеться с папашой. А потом мама мне по секрету сказала - я старшей в семье была. Только вы тоже - молчок, хорошо? Я процитирую ее слова:
- Солнышко, ты за Кузькой - то следи. Хозяева нас с Томом пришибить хотят. Вас они не тронут, вы хорошие.. А я.. Том.. Ну, мы уходим к Месту - Где - Тонет - Солнце. Запомни, мы будем там. Да хранит тебя Звездное Племя. - вот что она сказала. Ушли они к тому месту, если вы не поняли, это море. Ну да, туда куда Ежевичка, Грачик и еще кто - то там ходили. К барсучихе.
Я прожила немножко у Двуногих - относились они к нам с Кузькой, конечно хорошо, но я хотела свободы. Не так, как хотела моя мать. Я хотела чувствовать ветер в ушах, прохладную воду в лапах, слышать гром и видеть грозу, чувствовать, как начинает смеркаться. Я хотела такой свободы. Моя мать хотели просто закончить жизнь не у Двуногих. Для меня это не свобода - так, чушь собачья. Ну, я и сказала Кузьке, что дом твой, живи - не хочу. Он понимал, что меня не остановить, он просто отпустил меня. Мой лучший друг и брат. Как ты там?
Я долго шла. Сначала бежала от Двуногих - потом поселилась в старой барсучьей норе - но там уже кто - то жил. Мне стало страшно, я ушла. Я скучала по родным, пыталась вернуться к Кузьке, а потом поняла, что я забыла дорогу обратно, я тогда осознала всей душой, что мое место здесь, в лесу. Там, где деревья тянутся к небу, заслоняя все своими зелеными кронами, там, где царит покой, куда хочется идти.
А один раз я повстречала одиночку. Кажется, его звали.. да, Мерзлый или как - то так. Он раскрыл во мне сущность кота. Кота - воителя. Он сразу сказал, что мое место в Грозовом Племени, он сказал мне, что там живут благородные и добрые коты, рассказал мне все о племенах , рассказал, что есть еще три племени. И я поняла - мне туда! Я рвусь всем телом и душой туда, в Грозовое Племя, но я боюсь, что меня отринут, в основном - из - за моей странной родословной и из - за имени.. Но я так хочу. И я добьюсь.

Пробный пост:
Да, после того дня, как я повстречала Мерзлого , моя жизнь изменилась. Я перестала стремиться к лучшему - я поняла, что мне нужно в Грозовое Племя. Не в Ветра, не в Речное, даже не в Теней. В Грозовое. Туда, где буки растут вверх. Туда, где поют птицы. Туда, где живут сотни котов. Они отданы душой этому племени. А я - уже. Я наверное, знала с рождения, что мое место не в родительском доме и я его отрину. Только надо бы это племя найти. По словам Мерзлого, его найду я сразу. Сначаал я пройду через пустошь - мне не туда, там племя Ветра. Потом я увижу реку - но и там не мое предназначение. А потом я должна приметить леса - дуб, клен, лиственница, ель. И живность - белочки, мыши, кроты и много - много птиц! И там словно все поет - поет душа, поют коты и птицы. Да, похоже я на месте.
"Главное - покажи себя с лучшей стороны, покажи навыки охоты, борьбы. Но не покажись слишком дерзкой и не стой столбом" - пронеслись в голове напутствие Мерзлого. Я с опаской переступила через границу - и вся моя жизнь пронеслась у меня перед глазами - мать, отец, брат, дом, двуногие.. Мерзлый.. Я всхлипнула и пошла на запах патруля. А вот и он! Передо мной стояли, ощетинившись четыре кота, которых , я , наверно , запомню на всю жизнь. Имен я их тогда не знаю - я и сейчас стою перед ними, просто мы "заморозили" события.  Это была белая кошка.. кажется, с голубыми глазами, я не разглядывала, рыжий большой кот, серый оруженосец и какой - то щуплый котик (или кошка) непонятного цвета. Навернео, целитель. Вон, у него травы в пасти.
- Здравствуйте. Я Таис, одиночка. Я жажду вступить в Грозовое Племя. - я поклонилась, без всякого пафоса, просто как дань уважения котам старше меня.

Я, надеюсь , вам понравятся мои труды :3

+1

2

Есть пара-тройка опечаток, но это не страшно.
Важное: я так и не поняла-ты одиночка или вступаешь в Грозовое племя?

0

3

Да, вступаю в Грозовое Племя - но пока одиночка)

0

4

И ещё: в анкете ты написала ИХНИЙ. По правилам Русского языка правильно говорить ИХ

0

5

Чёрная Звезда
Ихний - это старомодное русское слово, поэтому я его там и употребила) Мне кажется, оно туда подходит) Но если нужно, я поменяю)

0

6

Хорошо, принята. Сразу договоримся со мной (раз я предводительница Грозового племени). Давай так-ты напишешь пару постов, как была одиночкой, а потом отыграем твой приход в племя?

0

7

Хорошо, принята. Сразу договоримся со мной (раз я предводительница Грозового племени). Давай так-ты напишешь пару постов, как была одиночкой, а потом отыграем твой приход в племя?

0

8

Чёрная Звезда
Хорошо.

0


Вы здесь » CW|Story Time » Принятые анкеты » Таис - анкета